Что из себя представляет VDS? VPS — что это?

VDS (Virtual Dedicated Server) либо VPS (Virtual Private Server) — это хостинг-услуга, где клиенту предоставляется виртуальный сервер с предельными прерогативами. VDS либо VPS эмулирует работу настоящего физического сервера — есть root-доступ, доступна установка собственных ОС и ПО. На одном физическом компьютере как правило действует несколько свободных онлайн компьютеров. Если вас интересует аренда vds, обратитесь на сайт ml.cloud.

Чем различаются VDS и VPS

Существует соображение, что определения означают онлайн компьютеры с разными видами виртуализации: VPS означает виртуализацию на уровне ОС, VDS — аппаратную виртуализацию. Действительно, оба термина возникли и развивались одновременно, и означают одно: виртуальный выделенный сервер, заброшенный на основе физического.

Мы применяем термин VDS (Virtual Dedicated Server, виртуальный выделенный сервер), так как думаем, что он четче отражает суть оказываемой услуги.

Принцип и характеристики работы онлайн выделенного сервера
По механизму работы и особенностям функционирования виртуальный выделенный сервер ничем не различается от физического сервера. У него нет ограничений по числу размещаемых сайтов, баз данных, доменных зон, ssh- ftp- email-пользователей, а его владелец-администратор имеет право работать с документами, ставить дополнения и делать иные процедуры, как на настоящем полновесном компьютере. Любой виртуальный сервер на нашем хостинге имеет свой Ip, который не делится с кем-нибудь еще. По мере надобности можно заказывать особые Ip.

Виртуальный сервер действует вне зависимости от прочих, размещенных на одной с ним хост-машине. Это означает, что сбой в работе одного сервера не воздействует на действие «соседей».

В отличии от стандартного онлайн (shared) хостинга, на онлайн компьютере доступны технологии обороны от DDoS-атак, а сохранность данных обеспечивается вероятностью образования запасной копии.

Сопоставление VDS/VPS с онлайн (shared) хостингом

Преимущества применения VDS/VPS сравнивая с онлайн хостингом:

Общий контроль: обладатель онлайн выделенного сервера приобретает права доступа значения root (для Unix) либо Administrator (для Виндоус), и может остро налаживать сервер под нужды точного проекта вплоть до установки нужного ПО и замены ОС.
Максимум ограничений: число формируемых сайтов, баз данных, доменных зон, ssh- ftp- email-пользователей обходится лишь источниками сервера.
Независимость: онлайн серверы-«соседи» по хост-машине работают отделено и не «перетягивают» друг у дружки источники, и применяют некоторые Ip, тогда как на стандартном онлайн хостинге несколько сайтов часто применяют 1 Ip.
Недостатки применения VDS/VPS сравнивая с онлайн хостингом:

Стоимость: цена аренды онлайн выделенного сервера как правило ощутимо выше стоимости онлайн хостинга. А мы хотим предложить сопоставимые по цене тарифы.
Потребность управления: виртуальный сервер необходимо администрировать, как физический, потому клиенту необходимы некоторые познания и способности в данной области. Содержание панели управления упрощает исполнение стандартных задач: для наших заказчиков мы хотим предложить панель ISPmanager.
Сопоставление VDS/VPS с физическим выделенным компьютером

Преимущества применения VDS/VPS сравнивая с выделенным компьютером:

Дешевизна: аренда онлайн выделенного сервера обходится клиенту существенно выгоднее аренды сравнимого по производительности физического сервера. При этом мощность VDS / VPS может даже очутиться выше (гляди наше изучение)
Элементарная масштабируемость: онлайн компьютеру легко добавить производительности в качестве специального размера материнской платы, процессорных ядер либо размера винчестера.

Недостатки применения VDS/VPS сервера против выделенного сервера:

Совместная дисковидная система и канал: все онлайн компьютеры, работающие на одной хост-машине, с условием деления главных ресурсов применяют одну на всех дисковую технологию и суммарный скоростной канал. Это значит, что определенные клиенты могут злоупотреблять применением ресурсов и мешать другим заказчикам.
Мы применяем автоматическую технологию, которая находит подобных клиентов. К правонарушителям используются меры от предостережения до выключения VDS.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий