В Беларуссии с новогодних праздников входят в силу свежие ПДД

С 1 февраля 2006 г. на украинской автотрассе автолюбителя сумеет остановить не только лишь контролер ГАИ, но также и работник угрозыска, и все работники ОВД: органов денежных расследований, Совета госконтроля, органов федеральной безопасности, таможенники и военнослужащие в чистейшей одежде, выводящие знак световозвращающим винчестером.
Свежие ПДД предоставят пешеходам общее превосходство. С начала 2006 г. автолюбителям не разрешено организовываться ближе, чем за 15 м до «зебры», делать обгон в краях 50 м от нее. Запрещено занимать полоски, созданные для перемещения маршрутных такси, даже для приема «опережение».

Пристегиваться ремнями будет необходимым. Исключение будут делать только для пассажиров автотранспортных средств быстрого предназначения, таксистов и людей с лечебными противопоказаниями. Также будут запрещены наклейки на автомашине. С новогодних праздников «затемнять» фронтальное окно также окончательно запрещается, а на тонировку побочных и задних стекол включатся ограничения. На территории Беларуссии любой автолюбитель обязан иметь при себе свидетельство непременного страхования, технический паспорт на автомашину и права.

Переменам подвергнутся и автодорожные знаки. К примеру, сигнал «Опасная обочина» сейчас будет не на черном, а на золотом фоне. Перемещение направо и налево будут показывать не непосредственные стрелки, а меандрические. Возникли и новые знаки: «Достопримечательность», «Пункт наблюдения авто перевозок», «Газовая колонка», «Остановочный пункт экспресс-маршрута», «Сезонные миграции земноводных».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий