Рабочая виза в Индию

На вопрос о том, необходима ли рабочая виза в индию, ответ положительный: да, и к ее оформлению надо подойти серьезно, в связи с тем что определенные ошибки, допустимые при сдаче бумаг, могут стать причиной отказа в предоставлении визы.

Рассмотрим дальше, какие есть типы виз, как оформить визу в Индию без помощи других и какие значительные условия выставляются к фото.

Виза в Индию для жителей России

 

Типы и отличительные черты виз для поездки в Индию для жителей России

Посещение Индии жителями России вероятно по нескольким из существующих типов виз. Разберем наиболее распространенные.

  1. Туристическая виза. Она выдается жителям в случае, в случае если главная их задача прибытия в Индию – это посещение интересных мест, отдых, верующее назначение и т.д. Считается самым популярным видом визы. Также такой тип виз может оформляться для посещения приятелей и членов семьи, располагающихся в Индии на проживании.

Туристическая виза вполне может быть единовременной, трехкратной и неоднократной. По единовременной визе туристическая виза в Индиюдопускаемый период нахождения в Индии может сомневаться от 30 до 90 суток, по неоднократной – от 90 до 180 суток. Как раз однократная виза считается самой распространенной разновидностью туристической визы в Индию для жителей России. Главные бумаги, которые нужны будут для оформления – наводненная анкета; зарубежный документ; разноцветная фото; доказательство брони номера в отеле (в напечатанном виде) или послание от лица, зовущего путешественника посетить страну; копия паспорта гражданина РФ. С этим вариантом визы мы рассмотрим подробнее незначительно позднее.

 

  1. Тренировочная виза. Студенческая виза выдается с условием попадания в одно из тренировочных заведений Индии, являющиеся официально оформленными. Она вполне может быть продлена, в случае если появляется такая потребность (к примеру, в случае продления обучающего курса). Необходимое требование предоставления визы для обучения в Индии – это содержание экономических бумаг, доказывающих содержание учащегося на этап всего времени изучения.

Подобные бумаги нужны будут для персон, приготовляющихся к учебе искусству йоги, индусской ведической культуры, музыки, плясок и т.д. Однако это в обязательном порядке должны быть официально оформленные заведения Индии.

 

  1. Рабочая виза в Индию. Регистрируется для персон, считающихся экспертами большого класса либо начальниками разного класса. Чтобы взять такую визу, надо взять официальное обращение на работу от организации из Индии либо доказательство о решении договора. Выдается на год либо этап действия договора, считается неоднократной.
  1. Бизнес-виза либо деловая виза. Этот тип визы регистрируется в случае посещения Индии по рабочим вопросам либо для прохождения стажировки. Тогда пакет бумаг будет следующим (кроме обычных):
  • письмо-вызов от компании, зовущей сотрудника на практику либо по каким-нибудь иным трудящийся целям;
  • авиационные билеты в обе стороны с датами вылета;
  • распечатка-подтверждение о присутствии брони в отеле;
  • сопровождающий документ на британском языке, сделанный отечественной компанией.

Период действия данной визы – 5 лет, применять можно неоднократно.

 

  1. Временная виза. Регистрируется в случае, в случае если Индия – это всего перегрузочный пункт, располагающийся на пути во приезд в другую страну. Работает 15 суток. Кроме всех бумаг, понадобится предложить авиационные билеты и визу в ту страну, куда устремляется турист.
  1. Виза для жителей других стран, имеющих индусские истоки. Она работает на протяжении 5-и лет и применяться может неоднократно. В роли особых бумаг требуется подтверждение индусского возникновения.
  1. Также есть необычные типы виз, применяемые намного намного реже сравнивая с вышеобозначенными. К примеру, это могут быть визы, дающие право нахождения в Индии в связи со съемками фильмов, выполнения экспериментальной работы, посещения интернациональных конференций либо членов семьи.

Почти любые виды виз, помимо туристической и временной, могут быть продлены прямо на территории Индии.

 

Стоит отметить, чтобы низвергнуть все легенды и колебания: виза в Индию по прилету жителям России в 2015 году недосягаема. Потому, чтобы не случилось, мягко выражаясь, казуса, оформлять визу надо заблаговременно, сначала собрав нужные бумаги по всем условиям.

 

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий