Запасные углы Донецка: где в большинстве случаев разбиваются насмерть

ГорГАИ Донецка составила ранг опаснейших перекрестков шахтерской столицы 2011 года. Оказалось что их точно 11 (всего же запасных разветвление в городке — 43), тут, в купе, случилось 64 трагедии и в нескольких из них были убиты 6 человек (сантиметров. инфографику). На перекрестках в большинстве случаев случаются ДТП, в том числе крупные. Так, по сведениям Государственной автоинспекции Донецка, из 1112 катастроф в городке в 2013 г 138 пришлись именно на автодорожные развилки, другими словами любое 10-ое ДТП.

В случае если брать по районам города, то опаснейшие скрещения дорог располагаются в Ворошиловском (12 катастроф на перекрестках в течение года) и Тверском участках (10). Дальше идут Киевский (9) и Большевистский (7) участки. В спальных участках количество катастроф существенно меньше, тут побеждает Кировский регион — 3 ДТП. Минимальное количество катастроф на развилках установлено в Куйбышевском и Петровском участках — по одному ДТП, а на Пролетарке подобных Чепэ в 2013 г не было вообще.

«Аварии на перекрестках сопряжены, в первую очередь, с превышением скорости автолюбителями и с тем, что автолюбители не намерены впускать пешеходов, выбывают на «встречку», не делая простых требований в местах концентрации ДТП», — рассказывают в горГАИ. Донецкие автолюбители сообщили «Сегодня», что на большинстве перекрестков в ранге ГАИ есть светофоры (нет авторегулировщика, к примеру, только на бул. Актау — ул. Бульварной).

«Там, где есть светофоры, основная причина трагедии, — небрежность и спешность автолюбителей. Однако есть места, где виновники ДТП — прохожие. К примеру, на многолюдном перекрестке пр-т Большевистский — ул. Кирова всего 1 светофор и 2 пешеходных прохода. Довольно часто народ, простите, просто разламывается через проезжую часть, чтобы ее пройти, и появляются запасные ситуации», — сообщает дончанин М. Прокопенко.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий