Холодные тарифы Донбасса: эвакуатор от 200 до 700 гривен, такси на 20 гривен дешевле, чистка снегопада от 100 гривен

Холодные тарифы Донбасса: эвакуатор от 200 до 700 гривен, такси на 20 гривен дешевле, чистка снегопада от 100 гривенВ середине февраля в Донецке наконец настала реальная зима. Сегодня днем синоптики гарантируют 20-градусные холода, а срочные службы работают в повышенном режиме из-за снежных заносов. Как уточнили «Сегодня» в операторской КПП ДРСУ, позавчера днем улицы города чистили 120 штук техники и 200 коммунальщиков.

«После окончания снега основной акцент — на расчистку и посыпку дорог. Пока, днем работать сложнее, чем в ночь из-за автолюбителей, припарковывающихся в неопределенных местах», — сообщили нам. Поэтому муниципальные власти приступили к владельцам автотранспорта не делать этого, по-другому гарантируют карать нарушителей, притягивая к их поиску служащих ГАИ.

Труднее картина за мегаполисом. И хотя ни одна автодорога пока не закрыта, МЧС нужно помогать людям, угодившим в снежные западни. Например, в ночь на четверг была оказана помощь семье с 1,5-годовалым ребенком. Люди завязли в собственном авто на автотрассе в Волновахском регионе около села Анадоль.

В отличии от МЧС, плохой погоде рады компании, занимающиеся эвакуацией авто и клининговыми услугами. «Если после Новогодних праздников у нас был один-два заказа в сутки, то в настоящее время пять-шесть, — сообщил «Сегодня» Валерий Скрыпарь, консультант одного из автопарков эвакуаторов. — Подача автомашины в городке — 200 гривен. Примерно услуга по Донецку обходится в 250—300. А за мегаполисом, с учетом растояния, выходит до 700 грн».

Заработать на плохой погоде выходит и у таксистов. Однако заказ авто по телефонному номеру пока не обходится пассажирам дешевле. А словить «шашечки» у бордюра на 20 гривен дешевле. «В эту непогоду я как правило снимаюсь с маршрута и подыскиваю людей «с бордюра». В дождь либо мощный ливень я двадцатку к стоимости накидываю. Людям все равно нужно двигаться, и они готовы платить», — объяснил мастер Сергей Егоров.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий