Киев в предвкушении громадных пробок: Крыжеватик и 2 станции метрополитена будут прикрыты (Модель проезда)

Киев в предвкушении громадных пробок: Крыжеватик и 2 станции метрополитена будут прикрыты (Модель проезда)В процессе Евро-2012 киевлянам надо будет смириться с регулярными пробками из-за общественного перекрытия дорог, но несмотря на это они сумеют вволю попировать по центру Киева, который будет пешеходным. В КГГА составили автотранспортную модель на время первенства. Больше месяца будет закрыт весь Крыжеватик, на котором облагородят фан-зону, в дни матчей рассчитывают перекрывать весь центр.

«Фан-зона на Крещатике и Майдане с 25 июня до 1 августа будет только пешеходной. В дни матчей Крыжеватик, Красноармейская, Федорова, Барбюса, пер. Лабораторный, бул. Л. Украинки, ул. Бассейновая и пл. Л. Тучного будут прикрыты от авто. Это будет так именуемый автотранспортный радиус, куда в процессе матча сумеют зайти только посетители, специальная техника и жители по предъявлению паспорта. Между матчами данный радиус работает в стандартном режиме кроме Крещатика», — сообщил нам первый заместителя начальника главка автотранспорта Евгений Шпилечный.

В дни матчей будет изменена и работа наземного публичного автотранспорта. «Некоторые маршруты, которые проходят через данную зону, разрываются на 2. Определенные сменяются автобусами, чтобы можно было объехать», — сообщает Шпилечный.

Рассчитывают перекрывать и определенные станции метрополитена. К примеру, «Олимпийскую» и «Дворец спорта» будут закрывать в сутки футбола на день во избежании давок и разных Чепэ, вероятно, аналогичная линия поймет и установки «Майдан Незалежности», «Крещатик» и «Театральную». Весь бул. Л. Украинки, рассказывают в КГГА, отдадут под автомобильную парковку автобусов УЕФА. Также для созданных групп болельщиков будут места для стоянки для автобусов около Кловского спускания и ул. Горьковатого. «Людей, прибывающих в «Борисполь», будут экспортировать спецавтобусами до ст. м. «Бориспольская». Оттуда они попадают на обозримые к стадиону ст. м. «Кловская», «Дворец Украина», так как иные установки будут прикрыты. Пешечком они идут к стадиону», — сообщает госслужащий.

 Чтобы болельщики прекрасно разбирались в неизвестной территории, определят на время 2,5 млн. информтабличек, которые будут со знаком Euro, указанием назначения стадиона либо автотранспорта стрелочками. На приездах в Киев оснастят так именуемые перехватывающие места для стоянки. «Есть информация, что на автомобилях подъедут около 2 млн. шведов. Для них по Житомирскому назначению возле ул. Берковецкая оснастят площадки на 500—600 автомашин. От этих автомобильных парковок будут круглые сутки ездить автобусы к метро «Академгородок», — сообщает Шпилечный. А грузовики, ожидается, в дни матчей в город запускать не будут. Как быть нормальным киевлянам, которых матчи Евро-2012 не заинтригуют? В мэрии рекомендуют на дни матчей не предназначать встреч в центре.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий