«ЭРА-ГЛОНАСС» может стать необходимой к 2020 году

Государственный сетевой инструктор в области портативной работы НП «ГЛОНАСС» рассказывает о приготовляющемся к разбору в Госдуму РФ законодательном проекте, который регламентирует необходимое оборудование комплексом «ЭРА-ГЛОНАСС» с 2020 года всех автотранспортных средств, участвующих в автодорожном перемещении и доступных госрегистрации на территории РФ.

Как сообщил на депутатских слушаниях глава парламентского совета по финансовой политике, новейшему формированию и предпринимательству Иван Руденский, проектируемый законодательный проект призван установить законные базы функционирования системы критического реагирования при трагедиях «ЭРА-ГЛОНАСС». В процессе слушаний выступающие выделяли, что реализация законопроекта будет требовать принятия особых нормативных актов со стороны отечественного правительства.

К тому же, технологический распорядок Таможенного единения «О безопасности колесных автотранспортных средств» учитывает раздельное оборудование автотранспортных средств терминалами эра глонасс купит, начиная с 2015 года. Предварительно ими будут оснащаться только обновленные модификации легковых, грузовиков и автобусов, реализуемых на территории РФ. С 2016 года это условие будет популярно на автотранспорт для платной перевозки пассажиров, небезопасных грузов и тому подобное.

Значительная оговорка: Работа системы «ЭРА-ГЛОНАСС» не учитывает взимания платы с обладателей автотранспортных средств. Это значит, что призыв критических занятий при помощи этой системы будет для владельца автомобиля свободным. Также, установку терминала, в случае если он будет необходимым, примет на себя производитель автомобилей.

При этом, впрочем, стоимость нового авто скорее всего вырастет. Насколько? По анализам авто компаний, стоимость терминала, в который входит портативный датчик ГЛОНАСС/GPS и модуль сотовой связи, будет составлять около 4 млн. руб.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий