Ниссан сообщил детали о заряженном Juke-R

Ниссан сообщил детали о Организация Ниссан передала информацию о спортивных данных «заряженного» внедорожника Juke-R, сконструированного на агрегатах супер-кара GT-R.

С нулевой отметки до 100 км/ч такой авто способен разгоняться за 3,7 сек, а его предельная скорость составляет 257 км/ч. Для аналогии, самый производительный стоковый вид внедорожника Ниссан Джук, оборудованный системой полного привода, 190-сильным мотором масштабом 1,6 л и вариатором, до первой сотни разгоняется за 8,4 сек. «Максималка» такой автомашины достигает 210 км/ч.

От супер-кара GT-R «заряженному» Ниссан Juke-R достался 3,8-литровый 6-цилиндровый турбированный мотор производительностью 485 л.с., 6-ступенчатая автоматическая коробка переключения передач с 2-мя сцеплениями и полноприводная система. Также, внедорожник обрел от спорт-купе всю центральную панель с 7-дюймовым дисплеем мультимедийной системы. Также в зале Juke-R есть гоночные «ковши», пятиточечные ремни и скелет безопасности, соответствующий эталонам ФИА.

Такая автомашина была сконструирована всего в 2-ух экземплярах (с правым и левым размещением руля) за 22 недели Азиатским технологическим центром Ниссан, размещенным в Англии, совместно с компанией RML, занимающейся образованием спорткаров для команды Шевроле в серии WTCC.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий