Подорожание жд-билетов на Украине откладывается

Подорожание жд-билетов на Украине откладываетсяПодорожание билетов на проезд в электричках откладывается. Напоминаем, в середине января 2011 года возникла информация, что с 12 февраля этого года повысится тариф на проезд в загородных поездах Приднепровской железной дороги. Они идут в Днепропетровской, Криворожской, Запорожской областях и в Крыму. Рассчитывали, что тарифы на электрички подорожают на 9%. Подорожание поясняли потребностью покрытия затрат, сопряженных со снабжением высококачественного сервиса пассажиров.

Но в эти дни первый вице-премьер-министр А. Клюев аннулировал это указание. Согласно его заявлению, повышение стоимости тарифов не было обусловлено. Также его сначала не увязали с Кабмином. Вследствие этого приобретать билеты на загородные поезда украинцы будут пока по прошлым расценкам.

Также Клюев возложил Мининфраструктуры и Госфининспекции провести казенное следствие касательно того, отчего «Укрзализныця» приняла решение поднять тарифы. В «Укрзализныце» рассказывают, что такое решение было инициировано Приднепровской железной дорогой с сочетанием с региональными силами.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий