Луческу упрекнул в трагедии автолюбителя трамвая

Учитель донецкого «Шахтера» Мирча Луческу не исключает, что трагедия, в которую он попал 6 февраля в Бухаресте, произошла по вине автолюбителя трамвая.

По словам румынского эксперта, автолюбитель трамвая, который налетел в Киа Соренто, вполне мог избежать удара.

«Трамвай мог избежать удара, я видел его за сотни километров и полагал, что он застопорит. Господь извинит меня, однако я этого не планировал», — заявил Луческу в Институтской клинике.

Это противоречит мнению автолюбителя трамвая Мариана Бартока. «Мирча Луческу нежданно возник перед мною. Я оперативно отреагировал», — сознался Барток.

На высказывание Луческу также откликнулся Глава Единения муниципального автотранспорта Бухареста Мирча Ионеску. Согласно его заявлению, 37-тонный трамвай не в состоянии остановиться моментально, в случае если даже движется на скорости 10 км/час.

«Вдохновитель продвигался с условной скоростью 15 км/ч, однако рельсы были сырыми, и непросто сказать, сколько километров понадобилось бы трамваю для абсолютной приостановки, — сообщил Ионеску. — Луческу свезло и он обязан быть признателен, что остался живой, а не винить автолюбителя трамвая».

Добавим также, что внутреннее следствие доказало, что вдохновитель трамвая при столкновении с авто Луческу «откликнулся оперативно и избежал катастрофы, особенно, что ему было необходимо откликаться на дистанции 2-ух километров».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий