Додж продемонстрировал наследника хетчбека Калибр

На мотор-шоу в Детройте, открывшемся 9 февраля для представителей прессы, организация Додж продемонстрировала хэтчбек Дарт — первый из по меньшей мере 8 «Крайслеров», сконструированных на платформах автоконцерна Фиат. Такой авто, который призван сменить седан Калибр, будет на сборочном потоке во II квартале 2016 года и на рынке США будет составлять конкуренцию автомобилям Хонда Цивик, Тойота Королла и Форд Фокус.

Свежий Додж сконструирован на увеличенной и увеличенной базе Альфа Ромео Джульетта с ведущими стойками McPherson и задней многорычажкой. Хэтчбек будет доступен с 3-мя 4-цилиндровыми бензинными силовыми агрегатами: с 2-мя атмосферниками масштабом 2,0 и 2,4 л, развивающими 160 и 184 л.с., и с турбованным «фиатовским» 1,4-литровым двигателем MultiAir. Агрегаты сумеют работать в сочетании или с 6-ступенчатой МКПП, или с шестиступенчатым «роботом» либо преселективной коробкой переключения передач с 2-мя сцеплениями организации Фиат. Позже серию трансмиссий ожидается увеличить с помощью девятиступенчатого АКПП ZF.

Как конкретизируют в организации Додж, особенное место при подготовке «Дарта» было уделено аэродинамике — автомашина провела в динамической трубе всего более 600 часов. В итоге, даже выкройка задних зеркал была сделана с учетом самого лучшего расположения легких потоков, при этом авто обрел не просто особые щиты, закрывающие все днище и обратный дефлектор, который также считается не только искусственным, а вполне многофункциональной составной частью, но также и серьезные динамические детали.

Так, Додж Дарт оборудовали особыми створками в нижних воздухозаборниках ведущего бампера. На больших скоростях (когда не требуется серьезное остывание двигателя) автоэлектроника перекроет эти дверцы, что поменяет показатель динамического противодействия — поток воздуха будет истекать переднюю часть кузова. Дверцы будут открываться механически исходя из скорости автомашины и температуры мотора.

Хэтчбек Дарт будет предлагаться в 12 оттенках кузова и 14 – дизайна салона, и с семью версиями дисков колес. В зале авто будет «атмосферная» подсветка центральной панели, подстаканников, перчаточного ящика, и электронная приборная доска, являющая собой экран линией 7 дм, и 8,4-дюймовый жидкокристаллический дисплей мультимедийной системы на центральной панели.

В перечень базового оснащения «Дарта» будут интегрированы двадцать подушек безопасности, в качестве настроек для автомашины предложат камеру заднего вида, технологию слежения за «мертвыми зонами», технологию безключевого доступа в салон и старта двигателя клавишей, 506-ваттную аудиосистему и 2-зонный кондиционер с датчиком влаги.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий