Чеченавто приоткрыл монтировочное создание авто Лада Приора

На автозаводе «Чеченавто» в городке Аргун (Чеченская республика) раскрылось монтировочное создание, где в скором времени стартует выпуск авто Лада Приора. Данная модель пришла на замену хетчбекам Лада 2107, который производился на заводе с 2008 года, пишется в пресс-релизе «АвтоВАЗа».

На 1-м раунде автозавод будет создавать «Приоры» из машинокомплектов «на основе отделанного кузова». В будущем «Чеченавто» планирутся производить машины из машинокомплектов на основе покрашенных кузовов, другими словами, обивать залы автомашин будут на месте.

В пресс-центре Волжского автомобильного завода редакции «Мотор.Ру» рассказали, что чеченское предприятие приобретает машинокомплекты у «АвтоВАЗа» и готовые машины оно будет реализовывать через своих официальных дилеров и лишь в республике, а не через торговую сеть Волжского автомобильного завода. Какие конкретно комплектации будут готовиться в Аргуне, представитель «АвтоВАЗа» не уточнил, но заметил, что это будут хетчбеки.

Как подчеркивается в послании «АвтоВАЗа», все работники «Чеченавто» (145 человек), задействованные в создании «Приор», прошли изучение на Волжском автомобильном заводе. Всего в 2012 году аргунское предприятие рассчитывает выпустить 4 тыс авто.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий