3-й гонщик Феррари появится в Формуле-1 в составе Force India

3-й гонщик Феррари появится в Формуле-1 в составе Force IndiaВоеннослужащий команды Скудерия Феррари Жюль Бьянки появится в Гран-при Формулы-1 в 2012 году. Как рассказывает Autosport, в свежем сезоне британец будет «пилотом по пятницам» гоночного коллектива Force India. Британец выполнит в новой функции по меньшей мере 9 пятничных учебных сессий – автомашину Жюлю будут попеременно проигрывать наградные гонщики индусской команды Пол ди Реста и Нико Хюлькенберг.

Бьянки входит в платформу помощи юных пилотов Феррари с конца 2009 года. Заключительные 2 года спортсмен провел в молодежном первенстве GP2 – оба раза британец заканчивал юниорское главенство на 3-ей строке в собственном зачете. В 2013 г Бьянки также считался 3-им пилотом Феррари в Формуле-1, но опыт Жюля в первенстве мира довольствовался динамическими испытаниями на непосредственной и заездами на старых болидах на бытовой автотрассе Скудерия во Фьорано. Продолжит ли британец совершать прямые обязанности запасного пилота Феррари в свежем сезоне не докладывается.

Бьянки в первый раз протестирует модель VJM05 команды Force India на зимних тестах. В 2011 году «пилотом по пятницам» в данном коллективе был Нико Хюлькенберг, в свежем сезоне германца переместили в основной состав.

Оставить комментарий

Видео
Архивы
Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031