Лидер Авто-ралли Монте-Карло повернул автомашину и убыл из автогонки

Лидер Авто-ралли Монте-Карло повернул автомашину и убыл из автогонкиГонщик команды Форд Яри-Матти Латвала стал главным героем исходного дня Авто-ралли Монте-Карло WRC. Проиграв 22 сек самому лучшему времени на 1-м «допе», к третьему финн избрал верные покрышки и привез соперникам больше секунды. Выйдя в лидеры первого раунда первенства мира по авто-ралли, Латвала попал в трагедию на последнем спецучастке среды, 18 февраля. По ориентировочному решению технологического начальника команды Форд Кристиана Ларьо, причиной вылета мог стать наскок Яри-Матти на холодную секцию на асфальте. В конечном итоге Латвала повернул свою «Фиесту» и убыл из автогонки.

В 2016 году учредители Авто-ралли Монте-Карло отказались от системы SuperRally: это значит, что, невзирая на небольшой характер поражений авто, Латвала не может продлить заезд. В неимение Яри-Матти в лидеры автогонки вышел действующий чемпион Себастьен Леб. Гонщик Ситроен выиграл 3 из 4-х «допов» первого дня и сейчас опережает обозримого преследователя на целую секунду.

2-ое место в турнирной таблице занял Даниэль Сордо на Мини. Как рассказывает Autosport, испанец смело начал авто-ралли, но на 2-ом спецучастке спортсмен задел стенку и сломал подвеску. Все-таки, Сордо сумел привести автомашину до финиша, а на парк-сервисе инженеры поправили все поражения. В сек сзади Даниэля разместился Петтер Сольберг, являющий Форд. Норвежец растерял время на 4-м «допе»: Сольберг предпочел покрышки для снегопада, тогда как над магистралью глянуло солнце и нагрело асфальт.

На 4-е место нежданно для всех вышел Себастьен Ожье, ведущий Шкода Фабия группы С2000. Британец проигрывает лидеру автогонки 2 секунды и 21 сек. В 5-и секундах вслед за Ожье расположился Е. Новиков на абонентном Форд Фиеста, а серьезно за россиянином проходит Микко Хирвонен. Финн провел огромную часть в первого дня в начале первой сотни, а на 4-м «допе» коснулся заграждения, поразив систему тормозов.

Ветеран всемирного авто-ралли Франсуа Делекур, возвратившийся в WRC в возрасте 49 лет, избежал неприятностей и закончил день на восьмой строке. Секунду и 20 сек профессиональному французу уступил его единоплеменник Пьер Кампана, на данном раунде оберегающий тона Мини. Компаньон Новикова по команде M-Sport Форд Выработка Танак стал девятым: обрыв эстонца от лидера авто-ралли превосходит 4 секунды. Первую десятку сомкнул швед Пер-Гуннар Андерссон, управлявший Proton Satria Neo С2000.

Авто-ралли Монте-Карло продлится 5 суток и закончится в воскресенье, 22 февраля.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.