Архивы за Октябрь 1st, 2025

Авторынок Краснодара. Экспресс-обзор цен на машины в феврале 2014 года

«Климат-контроль» Краснодара в феврале опустился до аномально низких температур для этого края. Как следствие, посещаемость авторынка приблизилась к нулю. Местные бизнесмены в данной ситуации от безысходности обменивались машинами с небольшой доплатой.

Зато, во второй половине месяца, дела пошли в гору — значительно возросло количество клиентов и продаж. По сравнению с предыдущим месяцем продажи увеличились — время идет к весне!

В этом олимпийском месяце, в «тройке» марок-призеров по популярности золото берет Лада, серебро достается Toyota, бронза у Hyundai. Ожидается повышение цен на авто, но резких скачков пока нет. Завсегдатаи рынка, не продавшие машины с прошлого года, надеются  вместе с весенним увеличением стоимости обновленных автомобилей  2014 года  «под шумок» продать модели прошлых лет по хорошей цене.

Самая привлекательная ценовая категория колеблется от 300 до 350 тыс. В этом месяце поднялось предложение и вырос спрос на грузовые авто, в связи с началом весенне-летнего сезона.

Глава Тувы предложил восстановить в республике стационарные посты ДПС

Работа постов должна помочь улучшить ситуацию с безопасностью на дорогах республики.

Глава Республики Тыва Шолбан Кара-оол намерен повторно обратиться к руководству МВД России с просьбой о восстановлении на территории Тувы стационарных постов ДПС. Об этом сообщил официальный портал республики.

Уточняется, что слишком большое расстояние между населенными пунктами, недостаточное покрытие связью не позволяют местным отделам и пунктам внутренних дел оперативно реагировать на сообщения о происшествиях, мобильные посты ДПС также не справляются с возложенными на них задачами. Меж тем в ситуации, когда на протяжении 300 км нет ни одного поста ДПС, недобросовестные водители садятся за руль в пьяном виде, совершают поездки на неисправных автомобилях, и, в частности, с неработающими фарами, что приводит к авариям. Совсем недавно в результате лобового столкновения автомобилей погибли четыре человека, а круглыми сиротами стали пятеро малолетних детей.

Только с 5 по 11 мая на дорогах Тувы зарегистрировано 10 аварий, 7 из них со смертельным исходом. Погибли 12 человек, получили травмы 27.

Работа стационарных постов ДПС на ключевых участках дорог республики помогла бы исправить ситуацию в сфере безопасности дорожного движения.

Что такое чат?

Прошли те времена, когда ответа на письмо приходилось ждать не меньше недели. Сегодня, чтобы пообщаться с человеком, который находится на другом конце планеты, нужно лишь одно условие – компьютер под рукой и исправно работающий интернет. Сотни тысяч людей ежедневно общаются в чате. Что такое чат?

Если перевести это английское слово на русский язык, то получится «разговор», а в каком-то смысле даже «треп». Ведь зайдя в чат, каждый может поговорить на любую тему. Благодаря интернет-чатам могут общаться не только два собеседника между собой, но и сразу несколько пользователей. Читать далее »

Дорожные камеры в России приведут к единому стандарту

Все комплексы фиксации должны быть оснащены RFID-считывателями, с помощью которых можно будет распознать грязные и нечитаемые номерные знаки.

Проект первого национального стандарта для комплексов автоматической фото- и видеофиксации поступил на общественное обсуждение, пишет издание M24 со ссылкой на представителей Росстандарта.

Проект прошел уже вторую редакцию. Предлагаемый с документом ГОСТ делит дорожные камеры на четыре группы: стационарные (установленные на фонарях, опорах и других объектах дорожной инфраструктуры), мобильные («парконы»), передвижные (находящиеся в припаркованном автомобиле) и носимые (устанавливаемые на треногах — такие камеры используются на въездах в города).

Все комплексы фиксации должны быть оснащены RFID-считывателями, с помощью которых можно будет распознать грязные или закрытые номерные знаки. Для действия этого параметра нужно регламентировать установку активных радиометок на регистрационные знаки всех автомобилей в России, чего пока сделано не было.

В документации указано, что камеры, предназначенные для определения превышения скорости, должны распознавать машины, движущиеся в диапазоне от 5 до 250 км/ч. Допустимая погрешность — не более 1 км/ч при движении со скоростью до 100 км/ч и не более 2% при большей скорости. Допустимый порог нераспознанных номеров не должен превышать 5%.

Количество снимков, которые нарушитель получит вместе с квитанцией в письме, определяется типом камеры. Комплексы, фиксирующие превышение скорости, делают два снимка — автомобиля в момент нарушения и крупный план государственного регистрационного знака.

Те камеры, которые могут распознавать проезд на красный свет, должны делать четыре снимка: с дорожной обстановкой в момент включения запрещающего сигнала, фото, где видно транспортное средство нарушителя и сигнал светофора, а также фото машины и увеличенное изображения госномера.

По новому ГОСТу «парконы» должны делать три фотографии: неправильно припаркованный автомобиль, регистрационный знак и еще один снимок машины, демонстрирующий, что водитель не переместил свое транспортное средство в течение пяти минут (но не более суток).

Камеры, которые распознают движение по обочине, разделительной полосе или фиксируют нарушение разметки и правил обгона, фотографируют трижды: один снимок автомобиля в момент нарушения, еще одно дополнительное фото машины и крупный план регистрационного знака.

Комплексы фотовидеофиксации разделены в рамках ГОСТа на три класса. Первый тип («А») должен распознавать номера не менее 15 государств, включая российские, и не менее 50 типов регистрационных знаков (грузовой транспорт, такси и автомобили правоохранительных органов и другие типы). Второй класс («B») должен определять номера не менее 5 государств, а третий («C») способен идентифицировать только российские регистрационные знаки.

Новый ГОСТ может быть принят уже в 2014 году, но после рассмотрения экспертами документ еще может претерпеть изменения.

Видео
Архивы
Октябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031