Состав и предназначение краски АК 511

Краска АК 511 считается специальным красочным веществом, который используется для дорожно-разметочных работ. Это красочное вещество производится, как правило, в 2-ух оттенках: золотом и черном.

Состав краски АК 511.

Красочный источник ак-511 по собственной сущности считается эмалью. Он состоит из суспензии некоторой категории пигментов, которые делают оттенок ярким и не опасающимся ультрафиолета, ряда заполнителей, которые растоплены в растворе акрилового сополимера, который, кроме остального, имеет примесь из ряда естественных растворителей.

Предназначение краски АК 511.

Прежде всего, красочный источник АК 511 считается специальным веществом, предназначенное для нанесения полос безопасности движения на асфальтированном полотне либо, не вдаваясь в пространные рассуждения, им красуется автодорожная метка. Также, с помощью этого красочного источника наносится маршрутная и маркировочная метка на бетонированных полах пакгаузных помещений.

Необходимо отметить, что, невзирая на то, что этот красочный источник и проектировался специально автодорожной и пакгаузный разметки, все равно, даже при полном следовании технологии нанесения, он не служит около года.

Метод использования краски АК 511.

Прежде всего, нужно разбавлять красочный источник АК-511 растворителем Р-4. При этом делать это надо до относительной вязкости, которая всегда прописывается в бумагах, идущих с ним в поставке. Стоит подразумевать, что число растворителя не должно превосходить тех % от массы красочного источника. В данном он чем-нибудь напоминает передние краски ХВ 161, которые разводятся таким образом. После того, как спирт Р-4 добавлен, нужно тщательнейшим образом смешать примесь, чтобы получилось сходное вещество.

Наносить автодорожную разметку нужно в высохшей погоду, при этом, чтобы краска АК 511 вошла точно и служила весь положенный в нее период, асфальтовое покрытие может быть очищено от грязи и пыли, а температура воздуха должна располагаться в спектр от плюс 5-и до плюс 30 C Цельсия. Сравнительная влажность воздуха не должна превосходить планку в 85 %.

Наносить разметку следуют с помощью дополнительной автомашины, к примеру ДЭ-21, либо ее примера, при этом способ нанесения должен считаться разбрызгиванием. В некоторых случаях, которые также прописываются в документации, для нанесения этого красочного напыления могут быть применены окрасочные кисти и валики. В случае если нужен оттенок прекрасный от черного и желтоватого, нужно пользоваться оттенками.

Есть особое дополнительное покрытие к краске АК 511, которое осуществляет светоотражающую функцию. Это становится вероятным благодаря присутствию в нем стеклошариков. Наносить это покрытие нужно прямо за эмалью АК 511, при этом на протяжении всего 5-и сек. Делается это под давлением, уровень которого назначен в сопровождающей документации. В случае если отсутствует специальная техника для нанесения светоотражающего напыления, можно ей присыпать ткань вручную либо, что легче, дополнять в состав краски АК 511, совместно с растворителем.

Необходимо отметить, что расход светоотражающего источника составляет около трехсот килограмм на 1 кв. метр покрашенного автодорожного напыления.

Высыхает краска быстро. При температуре воздуха в спектре от плюс 18-и до плюс 20 2-ух C Цельсия, данный процесс занимает менее получаса.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий