Немного о шлифовально-полировальных станках

Шлифовально-полировальный станок представляет из себя многогранный двигатель, который стал действенным ассистентом мастера в решении самых различных задач. Область использования таких технологичных автомашин довольно широкая – их можно повстречать как в незначительных искусных, так и в больших производственных цехах.

Естественно, данный бессчетный класс техники представлен разными модификациями, любая из которых нацелена на исполнение некоторого установленного диапазона задач. Главными характерными показателями шлифовально-полировального станка играют такие характеристики как мощность и размеры. При этом оба эти параметра связаны между собой.

На данный момент стоит отметить оснащение для внешнего, тонкого и профильного шлифования. Первые задействуются преимущественно при обработке труб. К тому же шлифовально полировальные станки для тонкого шлифования в особенности знамениты, так как благодаря им можно делать обработку большого числа болванок. В случае если появляется потребность в шлифовании зигзаговидных и видных плоскостей – на помощь прибудут автомашины, созданные для профильной обработки.

Зависимо от аккуратности обработки компонентов акцентируют зачистные, полировальные и шлифующие станки. В отдельную категорию можно вывести смешанные автомашины, соединяющие внутри себя немного перспектив.
Чтобы разобраться в активных нюансах полировально-шлифовальных станков, имеет резон детально познакомиться с некоторыми распространенными на рынке модификациями.

Станок JSSG-10 от швейцарского автомобильного бренда JET – один из немногих двигателей, при помощи которого операции шлифования и полирования выполняются с применением жидкости. Эта методика давно удачно реализуется во всех станках. JSSG-10 обещает предельную безопасность в ходе работы и заслуживающую результативность.

Аппарат оборудован 250-миллиметровым шлифующим вокруг, частота вращения которого составляет 90-150 об/мин. Круг размещен в емкость с жидкостью, что гарантирует оперативное остывание плоскости. В собственном стандартном выполнении этот двигатель поставляется с массой устройств, что увеличивает его работоспособность. Помимо этого, JSSG-10 всегда можно опционально дооборудовать рядом особых принадлежностей.

Инструмент оборудован 200-ваттным силовым электрическим мотором, нацеленным на деятельность в режиме 220V. Масса станка – всего 15 г, а размеры – более чем умеренны, и составляют 406х305х330 мм.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий