Как сделать сруб из бруса

Сруб являет собой сложенные друг на дружку венцы, заключающиеся из 4-х бревен (брусьев). Брус считается обработанным (остроганным) с 4-х сторон бревном. Для здания сруба применяются бруски прямоугольной либо квадратной формы разреза, удостоверенные в участках дворцовым объединением. Дома из бруса дают возможность осуществить строительные решения на любой вкус. Второй плюс — они хороши в обработке.

Выберите проект грядущего дома. К примеру, его базой будет сруб 6х8 м. Выберите место для строй площадки. Детали бруса будут готовиться в специально доставленном месте со стороны грядущей веранды дома.

Отметьте на территории разметку плана грядущего дома, уделив особенное внимание его углам – они обязаны быть одинаковы 90°. Для этого установите кол в одном из углов установки сруба. При помощи рулетки отмерьте 8 м и установите кол для 2-го угла. На шнуре отмерьте от одного из его концов 6 м и завяжите узел. Зафиксируйте концы шнура в местах положения первых 2-ух колышков, берите за узел, натяните шнур в сторону, где будет находиться 3-й угол дома, и установите в нем кол. Подобно установите 4-й кол.

Приготовьте и установите прокладки под сруб из бруса, которые будут делать роль временного фундамента. Чтобы снабдить пунктуальность установки прокладок 5 сантиметров, применяйте уровень.

Берите 2 бруса шириной 6 м и 2 бруса шириной 8 м, отключите на концах этих брусьев лапы. Для сокращения водопроницаемости швов снимите с наружной стороны брусьев фаску 2-3 сантиметров. Установите окладной венец и другие венцы. Через каждые 1,5-2 м срастите венцы между собой трубчатыми нагелями либо прямоугольными шипами.

Для устройства оконных и дверных просветов в стенках из брусьев организуйте гребни шириной 4-6 сантиметров и шириной 3-5 сантиметров, на которые потом будут одеты компоненты оконной (дверной) коробки. Пропилите брусья, производящие дверной либо дверной проем с внешней и наружной стороны, после комплектации отколите ненужную древесную породу.

Проконопатьте стенки сруба вначале с внешней стороны, потом внутри. Вогнете узкие полосы войлока, пеньки либо пакли в пазы либо щели.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий