Генеральный директор Лотус сообщил о 1-м пробном дне Райкконена

Генеральный директор Лотус сообщил о 1-м пробном дне РайкконенаОперационный генеральный директор команды Лотус Формулы-1 Алан Пермейн сообщил о первых тестах Кими Райкконена после возвращения в Формулу-1. В своем интервью ВВС инженер сообщил, что финский гонщик по-всякому ведет себя публично и в рабочей ситуации.

«У Кими 2 лица: одно для общественных представлений, [а другое для работы], – заметил Пермейн. – Райкконен отлично нормален. Он был весьма рад рассмотреть действие автомашины [после экспериментальных заездов], при этом он находился на совещании столько, сколько требовалось. Кими оказался открытым парнем».

«Прошедшие испытания назначались не для команды – прежде всего, они были необходимы Кими, – продолжил операционный генеральный директор Лотус. – В процессе этих заездов мы попытались предоставить Райкконену вероятность износиться с коллективом. Мы сообщили план и огромную часть дня следовали ему, но днем я сообщил Кими, что анализ нужен лично для него, вследствие этого в случае если он желает опробовать что-нибудь другое, то ему необходимо просто сказать об этом».

В разговоре с журналистом Autosport Алан Пермейн уточнил платформу Райкконена. «Мы произвели его на автотрассу на автомашине со 150 кг бензина. С такой загрузкой ритм падает на четыре-пять сек с круга, – пояснил английский эксперт. – Во 2-й день испытаний мы станем держаться той же стратегии, так как когда Кими еще играл в Формуле-1, в автогонках были допустимы дозаправки. В настоящее время мы сконцентрируемся на том, чтобы вернуть Райкконену скорость до того, как он сядет за руль болида 2012 года».

В первый день испытаний чемпион 2007 года проехал немного более 300 км, истратив на это 3 набора износостойкой пробной резины Пирелли. Экспериментальные заезды на авто Рено R30 2010 года производства продлятся в среду, 24 февраля. Предполагается, что Райкконен может одолеть больше сфер, осуществив пару длинных серий. На весь день Кими выделили 4 набора шин.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий