Детские зубные щетки

Какой должна быть детская зубная щетка? Бесспорно, прекрасной, чтобы импонировать малышу. А это далеко не один и не основной показатель. Характеристики щетки находятся в зависимости от возраста младенца. Изделия, которые подходят 2-летним детям, неактуальны для старших подростков: активность, опыт использования щеткой улучшаются с годами, кроме того у подростков молочные зубы заменяются коренастыми, а уход за ними отличается.

Первая щетка появляется до или после появления первого зуба. Это даже не щетка, а капроновый напальчник с силиконовыми ворсинками, который опекун одевает на ссылочный палец, а потом очищает зубы малышу.

Нежные длинные щетинки внимательно устраняют налет, растирают десны, понижают зуд, вызванный подъемом свежих зубов. Если ребенок желает очищать зубы сам, приобретите ему силиконовую щетку с ограничителем, который не позволит положить изделие основательно в рот. А после такой чистки опекун все-таки должен провести вторичную.

Силиконовые приспособления каждый день нужно промывать с мылом и стерилизовать. Менять их необходимо раз в 2 месяца.

Когда у младенца возникают все или все зубки, наступает время для щетки с щетинками — малыш начинает есть жесткие продукты, и силиконовые приспособления не дают возможность вылизывать часть еды. Активное участие опекуна в чистке пока еще в обязательном порядке: предварительно зубы очищает малыш, а потом вторично их ему очищает взрослый.

Как смотрится детская щетка:

Рукоятка не скользит благодаря силиконовым или пластиковым врезкам.
Около головки ручки незначительный извив.
Протяженность ручки около 10 сантиметров.

Картина щетки длинная, приблизительно на 2 зуба в ширину и в 3-4 ряда ворсинок в высоту, и обтекаемая, без углов.
Концы щетинок округленные.

Щетина химическая и весьма нежная (Sensitive).
Высота щетины около 10-11 миллиметров.
На обратной стороне есть силиконовые щетинки для чистки языка.

Что же касается марок и модификаций, обратите свое внимание на Lacalut, R.O.C.С. (PRO baby), Trisa, Chicco, Pigeon 10098.

Зубные щетки для детей от 3 до 5 лет. Основные требования к щеткам сохраняются, меняется только протяженность ручки (13-17 сантиметров) и головки (2-3 сантиметров).

Зубные щетки для детей от 5 до 7 лет. Молочные зубы изменяются на коренастые, что воздействует на жесткости щетины и длине щетинок. Давайте предпочтение нежным модификациям и модификациям средней жесткости (Софт и Medium) с щетинками различной высоты. Другие аспекты остаются бывшими. Если Вас интересуют детские зубные щетки глистер купить которые можно пройдя по ссылке, рекомендуем сайт amlm.info.

Если малыш хорошо пользуется щеткой, можно приобрести ему электрическую. К примеру, Hapica Kids, CS Medica CS-461 Kids или что-нибудь из серии Oral-B Kids. А режимы чистки ставят взрослые. Из традиционных вариантов обратите свое внимание на CS Medica CS-562 Junie.

Зубные щетки для детей от 7 лет. Щетки недостаточно отличаются от щеток для взрослых: средней жесткости, с различной высотой щетинок (от 9 до 16 миллиметров), размещенных под различным углом крена. По маркам особенного приоритета также нет, выбирайте аналогичные возрасту брендовые модели.

При покупке щетки всегда глядите, какой возрастной спектр показан на упаковке, а принципиально, чтобы он не был огромным (к примеру, от 1 года до 5 лет).

И, разумеется, всегда консультируйтесь со дантистом. К примеру, при чувствительной эмали и кровоточивости десен медики не советуют даже 10-летним детям приобретать щетки с щетиной средней жесткости. Еще принципиально, чтобы щетка импонировала малышу: пускай на ручке будет написан волшебный персонаж, встроен таймер, датчик, выводящий сигнал, если нажатие на щетку чересчур сильное, и другие.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий