Автополив на даче

Как быть, в случае если хочется на собственном загородном отделе сделать подлинный хороший угол, а времени за ним ухаживать, и в том числе поливать, нет? Здесь на помощь сегодняшнему садоводу идет самодействующая технология орошения. Согласитесь, автополив на даче – это крайне комфортно. Довольно подать частоту и нормы полива, а технология сама подкорректирует платформу, в случае если изменится погода.

Надо сказать, еще в Античной Греции и Старинном КНР начали строить особые водочерпальные колеса, которые помогали поднять воду вверх. В Старинном Париже пошли еще далее: римляне основывали истинные трубопроводы, акведуки, позволяющие принести воду из ее источника, размещенного выше конечного места предназначения.

Оставим историю в прошлом и возвратимся к текущему научно-техническому прогрессу. Так вот, из чего же состоит и как работает автополив на даче?

Главные образующие технология автоматического полива:

Контейнер для жидкости (как правило произведена из крепкого пластика).

Насос, который качает воду; в случае если жидкости требуется несколько, довольно будет присоединить технологию к стандартному водопроводу;

Провод как правило состоит из труб целлофана большого давления; данный источник владеет надежностью, стабильностью, эластичностью (что в особенности прекрасно для отделов со откосами и впадинами). Помимо этого, такие трубы имеют приглаженную поверхностью и не поддаются ржавчины.

Дождеватели – помогают разделять воду, могут быть веерные либо спреи.

Электрические клапаны открывают либо закрывают доступ жидкости к некоторой зоне; клапаны находятся в дополнительных коробах, а знак поступает по протянутым в земле проводам;

Контроллер – устройство, которое фактически и дает возможность синхронизировать весь процесс подачи и отключения жидкости, т.е. управляет технологией автополива на даче;

Метеодатчики – дают возможность откликаться на замену погоды и предоставлять знак системе; например, приемник дождя выключает полив и включает только тогда, когда земля целиком подсохла;

Фильтры чистят воду от включений и мусора, снабжая аккуратность трубопровода, полива, и защиту от ржавчины.

Добавочные детали: форсунки, регуляторы давления, компрессионные фитинги, шланги, соединители и прочие.

Сервисное обслуживание автополива смотрится приблизительно так: в данное время контроллер открывает клапаны, и жидкость, отданная насосом, поступает по трубопроводу к дождевателям. Дождеватели, к тому же, рассеивают ценные капли на установленную территорию полива.

Дождеватели высотой до 30 сантиметров как правило применяют при поливе цветников и газонов. А на незначительных клумбах и в оранжереях используют в первую очередь малый полив. При таком раскладе жидкость сервируется в точности под основание растений. Следовательно существенно экономится жидкость, сокращается время на полив, сами же детали автополива на даче (шланги и остальное) мешают росту сорняков.

Что же касается установки, то автополив на даче можно сконструировать собственноручно, но в случае если Вы не убеждены, что можете верно собрать модель, выбрать детали, приготовить участок и скопить технологию – лучше поручить данную деятельность специалистам. Эксперты выберут оптимальный вид для Вашего сада и намного стремительней определят технологию на отделе. Помимо этого, компания в будущем может предложить услуги по сервисному обслуживанию автополива, к примеру, в его консервации к зимнему времени.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий