Страховые компании приняли решение привлечь к ответственности милиционеров, которые не осуществляют законодательство

Страховые компании приняли решение привлечь к ответственности милиционеров, которые не осуществляют работающее российское законодательство. На совместном собрании участники Моторного (автотранспортного) страхового бюро Украины приняли решение направиться к Ведущей прокуратуре с просьбой в порядке совместного исследования сделать проверку соблюдения МВД Законопроекта Украины «О милиции» и «Об необходимом страховании гражданско-правовой ответственности обладателей автотранспортных средств» в части наблюдения за присутствием у автолюбителей полисов страхования ОСГПО.

В соответствии с данными законодательными актами, страховой свидетельство считается аналогичным необходимым документом для автолюбителя, как права и технический паспорт на авто. За его неимение в Кодексе об управленческих преступлениях учтено взыскание. В то же самое время сотрудники ГАИ рассматривают содержание полисов только в нескольких вариантах (при регистрации автомашины, прохождении технического осмотра и ДТП).

Так что, по словам страховых компаний, работники милиции не осуществляют условия российского законодательства. После подачи формального запроса от МТСБУ Генпрокуратора должна выяснить данные факты и перенести по его итогам решение.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий