Вышли обновленные данные о смешанном супер-каре Порше

Премьера стокового вида смешанного супер-кара Порше 918 Спайдер пройдет в начале сентября 2015 года на мотор-шоу во Франкфурте. Об этом германский изготовитель рассказал в собственном издании Christophorus Magazine.

Кроме этого, возникла информация о том, что организация Порше решила привнести перемены в смешанную установку авто. Вместо 3,4-литровой бензинной «восьмерки» на автомашине будет двигатель масштабом 4,6 л с подобным числом цилиндров, развивающий 550 л.с. (на 50 л.с. больше, чем у концепта). Такой двигатель будет сконструирован на основе блока, спроектированного для спорткара RS Спайдер, созданного для состязаний на живучесть в классе LMP2. При этом «восьмерка» обрела новейшие системы впрыска бензина, смазки, и кованные клапаны от поставщика Формулы-1.

Также в состав установки смешанного супер-кара зайдут 2 электрического мотора итоговой производительностью около 230 л.с., литий-ионные батареи с жидкостным остыванием и автоматическая коробку переключения передач с 2-мя сцеплениями. По вычисленным данным Порше, с нулевой отметки до 96 км/ч новинка может разгоняться за 3,1 сек. Предельная скорость – 318 км/ч.

От классической версии стоковый Порше 918 Спайдер будет различаться и повышенными габаритными габаритами. Рыночный вид будет приблизительно на 15 см длиннее и 1,2 см выше. Масса автомашины добьется 1,6 тонны.

Как передавалось раньше, стоимость новинки составит 645 миллионов euro (в Соединенных Штатах – 845 миллионов долларов США, в РФ — 991,3 тыс euro). Комплектация супер-кара стартует на автозаводе в Цуффенхаузене 18 октября 2013 года, а первые покупатели обретут свои автомобили только через 6 месяцев после этого. Всего ожидается скопить только 918 единиц такого авто.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий