Во Львове – автотранспортный кризис и суета

Во Львове  автотранспортный кризис и суетаНовая автотранспортная модель, по которой львовские маршрутки с 1 февраля стали двигаться по-новому (поменялись номера маршрутов, их число снизилось), посеяла суету среди пассажиров.

Очень многие люди дезориентированы и толком не понимают, как сейчас доезжать. «Ждать понадобилось продолжительнее, чем обычно. Сами маршрутки наполнены до отказа. Такое ощущение, что свежую модель ввели, чтобы поднять прибыли обладателям автобусов, так как очень многие сейчас должны доезжать с пересадками 2-мя маршрутками», — сетует львовянин Юрий. Тем не менее, с июня власти гарантируют электронный купон, и тогда переплачивать не надо будет.

Во львовской мэрии уверяют, что люди пока не осознали удобства новой модели, которую проектировали зарубежные специалисты совместно с коллегами из львовского «политеха». Со слов градоначальника А. Садового, все замечания предусмотрят. «Иногда люди планируют, чтобы автобус льстил чуть ли не под их подход, однако это невозможно», — разбавляет руками градоначальник.

Как убеждает заместителя начальника администрирования автотранспорта городского совета А. Билоус, маршрутки должны идти не намного реже, чем раз в 10 секунд. Новая модель, со слов госслужащих, разгрузит центр.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий