Томенко просит Кабмин объяснить обновленные требования авто парковки

Томенко просит Кабмин объяснить обновленные требования авто парковкиАнатолий Томенко отправил аналогичное послание премьеру Анатолию Азарову с просьбой предложить формальные объяснения.

Вице-спикер заявил, что с 1 февраля 2012 вошли в силу пункты 14 и 16 требований авто парковки автотранспортных средств, одобренных распоряжением Кабмина от 3 января 2009 года 1342.

Данными пунктами, например, устанавливается, что площадки для коммерческой авто парковки в обязательном порядке должны быть оснащены парковочными автоматами из расчета более одного автомата на 10 мест; также на специально оснащенных площадках для коммерческой авто парковки в обязательном порядке должны быть определены автоматические иммиграционные и эмиграционные терминалы.

Также, заметил Томенко, действующими остались расположения пункта 29 требований, по которым плата стоимости услуг по содержанию площадок для коммерческой авто парковки проводится как через парковочные автоматы либо автоматические иммиграционные и эмиграционные терминалы, так и методом покупки парковочного талона с некоторой длительностью авто парковки.

Принимая во внимание вышесказанное и принимая во внимание, что по информации СМИ с 1 февраля 2012 года автолюбители не должны платить доступными за услуги не оснащенных паркоматами и терминалами автомобильных парковок, Томенко просил Азарова взять меры для быстрейшего предоставления формальных объяснений о том, как должна выплачиваться стоимость авто парковки на не оснащенных паркоматами и терминалами площадках, и какие меры будут браться для снабжения проведения расположения об необходимом оснащении автомобильных парковок паркоматами и терминалами.

Киевский горсовет ввел с 1 февраля 2012 года парковочный сбор размером 0,03-0,05% максимальной зарплаты/день за 1 кв. м площади земучастка, доставленного для ведения и компании такой работы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий