Свежий болид Лотус представили в честь двадцатилетия автозавода команды

Свежий болид Лотус представили в честь двадцатилетия автозавода командыБригада Формулы-1 Лотус, раньше знаменитая как Рено, выбрала индекс собственному свежему болиду. Как рассказывает Autosport, спорткар для 2012 года будет называться E20. Тут Е обозначает Энстоун – город, в котором находится штаб команды, а 20 значит 20-летие данной базы.

«Название нового автошасси отображает значимость автозавода в Энстоуне для развития команды, и нашу тяготение основе и всем людям, которые работают тут в течение всего года, – сообщил начальник Лотус Эрик Булье. – В 2012 году нас ждет 20 Гран-при, один из которых будет торжественным для нашей команды с учетом всех переименований: мы отпразднуем пятисотую гонку»!

Бригада, сейчас знаменитая как Лотус, появилась в Формуле-1 в 1981 году под названием Toleman, а спустя 5 лет была выкуплена итальянским магнатом Лучано Бенеттоном и переименована в Benetton. С 1992 года гоночный коллектив основывается в Энстоуне. С 2002 по 2011 год команда играла под маркой Рено. За все время существования данная бригада выиграла 4 титула в собственном зачете и 3 Приза конструкторов.

Демонстрация Лотус E20 пройдет утром 5 марта.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий