Райкконен откажется от авто-ралли для команды Лотус

Райкконен откажется от авто-ралли для команды ЛотусЧемпион Формулы-1 2007 Кими Райкконен не будет принимать участие в раллийных автогонках в свежем сезоне. Как рассказывает газета Turun Sanomat, финн утвердил это решение для команды Лотус, в которой выполнит 2012 год.

«Если бы я мог соединять авто-ралли и Формулу-1, я бы обязательно решил воспользоваться данной перспективой, – сообщил Райкконен. – Как досадно бы это не звучало, на время мне надо будет забыть о ралли».

Ранее бригада Лотус, ранее знаменитая как Рено, позволяла собственным пилотам эпизодически принимать участие в локальных раллийных состязаниях. Например, Билл Кубица говорил, что сумел сделать лучше свой пилотаж в Формуле-1 благодаря умениям, купленным в авто-ралли. Все-таки, после прошлогодней трагедии поляка на авто-ралли Ронде ди Андора в Рено изменили отношение к увлечениям собственных пилотов, ограничив их в избрании досуга.

Райкконен также сообщил, что оценивал карьеру в WRC как хобби. «Я лично уплачивал за свое интерес раллийными автогонками, – сознался Кими. – Это позволяло мне собственноручно принимать решение о том, где я буду начаться, а где нет. Я не рвался относиться к WRC чересчур серьезно».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий