Пол Трэйси обнаружил команду для заключительного года в ИНДИКАР

Пол Трэйси обнаружил команду для заключительного года в ИНДИКАРПобедитель серии ChampCar 2003 года Пол Трэйси выбрал себе команду на дальнейший год. В своем интервью Спид Тв 43-летний канадец сообщил, что рассчитывает провести свой заключительный чемпионат ИНДИКАР в образованном коллективе Mike Shank Racing (MSR). Раньше ветеран североамериканского автомобильного спорта заявлял, что 2012 год будет для него заключительным в автогонках с открытыми колесами.

«Это будет мой 22-й и конечный год в ИНДИКАР – после этого я сосредоточусь на автогонках спорт-каров, – сообщил Трэйси. – В настоящее время я работаю над тем, чтобы включить команду MSR совместно с Майклом Шэнком и Эй-Джеем Оллмендингером. У нас есть автомашина и спонсор. На текущей неделе нам необходимо придти к договору по мотору, и закончить дела с договорами. В случае если у нас все выйдет, то мы даже приедем на предсезонные испытания в Себринге».

Раньше обозреватели объединяли Трэйси с профессиональными командами Rahal Letterman Lanigan Racing и Dale Coyne Racing, но Пол предпочел подобрать кандидатуру Шэнка. «Я понимаю Рубашка с того времени, когда он управлял командой в молодежной Формуле-2000, – пояснил канадец. – И вследствие этого я осознаю, что Шэнк и его люди сообщатся на 110 % в грядущем году. Эти ребята не будут размышлять: «Окей, юноша, мы возьмем твои деньги и гарантируем тебя половинной платформой выступлений». С меня хватит таких историй – я не хочу, чтобы моя судьба завершалась таким образом».

По традиции Трэйси сохраняет канадское посольство Хонда: на 2012 год спонсор выделил Полу 2 млн долларов США. На данный момент MSR старается избежать инцидента интересов, заполучив моторы такого же компании-производителя, но в случае если североамериканская Хонда откажет Шэнку, то его команде надо будет применять иные двигатели. Предполагается, что другим видом для MSR является Лотус.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий