Ник Хайдфельд переступил в автогонки на живучесть

Ник Хайдфельд переступил в автогонки на живучестьВ 2012 году ветеран Формулы-1 Ник Хайдфельд выступит в 3-х шагах первенства мира по автогонкам на живучесть WEC. Как было обнародовано корреспондентам Спид Тв, германец подключится к команде Rebellion Racing. Данный коллектив делает макеты Lola B12/60 с мотором Тойота в быстрейшей группы LMP1.

Предполагается, что Хайдфельд выполнит в WEC неполноценный год: из 8 рассчитанных рубежей Ник выйдет на старт в 3-х – это «12 часов Себринга», «6 часов Спа» и «24 дня Ле-Мана». На теоретическом уровне это может обозначать, что германец соединит представления в автогонках на живучесть с каким-нибудь иным главенством. Раньше передавалось о вероятном проходе спортсмена в кузовную линейку ДТМ.

Компаньонами Хайдфельда по Rebellion Racing будут Андреа Беличчи, Нил Джани, Гарольд Прима и Николя Несложен. Имя заключительного пилота англо-швейцарского коллектива будет известно позже. Официальное доказательство контракта Хайдфельда с Rebellion будет выполнено 2 марта, когда заявку данной команды подтвердят учредители первенства WEC.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий