Наиболее производительная 4-дверная шестерка БМВ поехала на автодороги

Издание L’Automobile обнародовало разведывательные фото «заряженного» 4-дверного авто БМВ 6-Series Гран Купе, проходящего испытания на автодорогах совместного использования. На рынке такой авто будет лишь в 2013 году — на год позднее самого производительного купе М6, официальная премьера которого запланирована на мартовское мотор-шоу в Женеве.

Согласно предварительной информации, новинка, кроме классического динамического обвеса кузова, другой выхлопной системы и огромных дисков колес, обретет 4,4-литровый 8-цилиндровый мотор с 2-мя турбонагнетателями и прямым впрыском бензина. Производительность такого двигателя составит 560 л.с., а максимальная тяга добьется 680 Hm. Двигатель будет работать в сочетании с 7-ступенчатой автоматической коробкой переключения передач с 2-мя сцеплениями. Стоит отметить, что аналогичная установка применяется на хетчбеке БМВ М5 и скоро будет на двухдверке М6.

Раньше передавалось, что для модификации 6-Series Гран Купе отдача мотора вполне может быть поднята до 580 л.с., что сотворит данный авто самой производительной четырехдверкой в палитре БМВ. Доказательства данной информации пока не было.

Стандартная 4-дверная «шестерка» БМВ была рассекречена в начале декабря минувшего года. Такой авто будет составлять конкуренцию Ауди A7 Спортбэк, Мерседес-Бенц CLS, Астон Мартин Rapide и Порше Панамера. В палитру моторов автомашины зайдут 2 бензинных двигателя (320-сильная 3-литровая «турбошестерка» и 450-сильная «восьмерка»), и 3-литровый 6-цилиндровый твинтурбо дизельный агрегат.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий