Ивано-Франковский мэр удостоверяет, что к ДТП с кортежем из 6 джипов Янукович не сопричастен

Глава Ивано-Франковской районный госадминистрации М. Вышиванюк сообщил, что к дорожно-транспортному происшествию на Прикарпатье, о котором докладывали СМИ, кортежи влиятельных официальных персон не имеют никакого отношения.

Об этом он заявил сегодня, 5 февраля, на сессии районного совета, давая ответы на поставленные вопросы парламентариев. Вышиванюк рассказал, что на рождественские торжества «у нас были 2 кортежа». «1 — Вице-президента, однако он в нем не двигался, — оповещал глава ОГА. — 2-й — председатели Высшей Рады, однако он двигался со стороны Львова на Буковель». Мэр увидел, что автомашины, угодившие в трагедию, передвигались в направлении Калуша, и «никакого отношения ни к Главе, ни к администрации, ни к власти не имеют».

В то же самое время он не подтвердил известную информацию о причастности собственного авто к представленной трагедии. Согласно его заявлению, «тот, кто приплел меня к той трагедии, не мог знать простой вещи, что номера автомашины «0010» я не имею».

Как докладывали СМИ, в селе Кладбище Тисменицкого региона Прикарпатья случилась трагедия с участием кортежа из 6 джипов. Процессия продвигался со скоростью около 160 км/час в краях города и сопровождался автомашиной ГАИ. Из-за трагедии 2 автомашины испорчены, в кювете оказался автобус. В минивене пассажиров не было. Тем не менее, процессия на трагедию не направил интереса и продолжил перемещение, даже не притормозив.

Сотрудники ДПС из города Калуш, пришедшие по призыву, закреплять автодорожное неприятное событие отказались, поясняя это тем, что территория не относится к их повиновению.

В то же время, в отделе связи с общественностью ГАИ Ивано-Франковской области не подтвердили информацию о том, что трагедию в селе Кладбище организовал процессия посетителей Януковича, который на рождественские торжества пришел в резиденцию Гута, располагающуюся в 22 км от места трагедии.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий