Градоначальник Немирова сшиб СБУшника и исчез

Градоначальник Немирова сшиб СБУшника и исчезГрадоначальник Немирова (Винницкая область) Александр Качур, находясь в автомобиле, наскакал на одного из управляющих районного Администрирования СБУ на пешеходном проходе в Виннице.

Об этом рассказал руководитель Администрирования МВД в Винницкой области Валерий Ноник.

Согласно его заявлению, конфликт случился утром 23 февраля в регионе Ж/Д вокзала Винницы.

«Данный конфликт случился на проходе. Он (один из управляющих СБУ) был за пределами службы — встречал с поезда свою супругу и тянулся совместно с ней к авто. Где на него наскакал авто», — заявил Ноник и добавил, что автомашина с места конфликта укрылась, однако по жарким следам удалось установить, что это была автомашина градоначальника Немирова Александра Качура.

«Вначале мы не могли знать, что это была за автомашина. Позднее выявлено, что это был градоначальник Немирова Качур. Он не отказывается от участия в данном происшествии. В настоящее время по этому прецеденту прокуратурой ведется проверка, которая исследует все условия случившегося и решится о возбуждении криминального дела», — уточнил он.

С Качура взята записка о невыезде.

Александр Качур выбран градоначальником Немирова на отборах 30 ноября 2010 года. Он считается сыном прежнего градоначальника Немирова В. Качура, которого в начале июня 2010 года притормозили по недоверию в получении 1,85 млрд гривен взятки, но криминальное дело в отношении него было прикрыто.

При этом 27 мая 2011 года Старогородский трибунал Винницы прибил В. к 2 годам 10 месяцам потери воли за должностную невнимательность во время проведения ремонта в детсадах Немирова, в сентябре 2011 Апелляционный трибунал Винницкой области задержал его на 2 года.

Позже В. Качур был амнистирован на основании законопроекта «Об амнистии в 2011 году».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий