Экс-пилот команды Force India обрел тюремный период

Экс-пилот команды Force India обрел тюремный периодТрибунал Мюнхена вынес вердикт пилоту Формулы-1 Адриану Сутилу. Как рассказывает Motorsport-Total, германец был объявлен виноватым в нанесении тягостных плотских поражений совладельцу команды Формулы-1 Лотус Эрику Люксу. Арбитр Тиманн прибила прежнего пилота Force India к полутора годам потери воли символически. По данным ESPN F1, Сутилу также надо будет свести 200 миллионов euro на благотворительность.

Сторона нарекания просила наказать Сутила на 300 миллионов euro, и прибить его к 21 месяцу относительного решения. Оборона настаивала на невольном характере нападения Адриана, на основании чего настоятельно просила признать пилота неповинным. Будут ли юристы германского пилота апеллировать решение трибунала пока неясно.

Адриана Сутила осуждали за схватку с Эриком Люксом, случившуюся 17 мая минувшего года на гулянке по случаю завершения Гран-при КНР. В процессе происшествия спортсмен поранил предпринимателя кусками стекла (скорее всего, от бутыли шампанского) в шею. У Люкса остался 17-сантиметровый обрез, а 2 куска стекла до сегодняшнего дня не извлечены из его шеи из-за вероятной опасности операции.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий