Экипаж Николаева снят с Дакара за неспортивное действие

Коллегия спортивных комиссаров осмотрела вопрос об трагедии, случившейся на 4-м раунде авто-ралли «Дакар» между машинами отечественного экипажа «КАМАЗ-мастер» и участником состязаний в классе кроссоверов. В итоге было решено снять экипаж, возглавляемый Юрием Николаевым, «за неспортивное поведение», сообщает журналист «Мотора.Ру».

По пресс-релизу «КАМАЗа», после ДТП бригада кроссовера объявила свою вину, затем учредители решили восполнить отечественному экипажу пропащее время. Но с протестом выступили иные участники авто-ралли (какие конкретно – не сообщается).

В процессе рассмотрения вопроса и «опроса свидетелей» коллегия посчитала, что отечественная бригада не проявила надлежащей помощи экипажу на кроссовере. Также, в компенсированное время на потерпевшем «КАМАЗе» было сменено колесо, которое повредилось при трагедии. Но такое действие не отвечает распорядку, выделяется в пресс-релизе.

В итоге коллегия решила снять с участия в авто-ралли экипаж «КАМАЗ-мастер», возглавляемый Юрием Николаевым. В то же время, по результатам 5-го раунда «Дакара», закончившегося 5 февраля, отечественная бригада занимала в зачете среди грузовых автомобилей 5-е место.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий