Бригада Феррари подписала договор с победителем Формулы-Суперлига

Бригада Феррари подписала договор с победителем Формулы-СуперлигаБригада Формулы-1 Скудерия Феррари закончила 2-летнее соглашение с 25-летним итальянским пилотом Давиде Ригоном. Как рассказывает GP Update, в 2012 и 2013 году трехкратный победитель Формулы-Суперлига будет совершать прямые обязанности резервного пилота. Ригон также будет важнейшим избранием команды для участия в пробных заездах и промо-акциях. Будет ли итальянец соединять данную деятельность с представлениями в какой-то гоночной серии пока неясно.

Давиде Ригон был победителем азиатской Формулы-3000 (сейчас знаменитой под названием Авто GP) в 2007 году, в 2008-м и 2010-м одолевал титул в Формуле-Суперлига. В прошлом году спортсмен переступил в GP2, но перелом ноги в 1-й же автогонке вырвал Ригона проглядеть год. В настоящее время Давиде настроился после травмы. «Ferrari не забросила меня после трагедии, и мне надо сполна выместить им за веру в меня», – заметил гонщик.

Интересно, что в Скудерия отказались представить Ригона собственным резервистом. «Мы не должны расписывать запасного пилота для нашей команды в 2012 году», – пояснил представитель Феррари. Так, Ригон подключился к Джанкарло Физикелле и Марку Жене, также значащихся в составе команды на позиции пилотов. В 2013 г резервистом Феррари считался Жюль Бьянки, но сейчас британец стал «пилотом по пятницам» в Force India – это оставило вакансию 3-го пилота Скудерия вакантной.

Как сообщает источник Yalla F1 ссылаясь на финскую печатное издание Turun Sanomat, Феррари все-таки может подобрать себе резервиста: главными соискателями на это место считались не сопряженные договорами Адриан Сутил и В. Петров. Все-таки, после данной публикации житель России не подтвердил вероятность собственного прихода в Скудерия.

«Я не могу вам сказать, проводил ли я переговоры с Феррари, – сообщил Петров. – Так или иначе, мне еще рано в данную команду. В случае если вы начинаете партнерство с Феррари, то, конечно, вы не хотите довольствоваться одним сезоном. Полагаю, к этому вопросу лучше будет прийти в следующем году либо два».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий