АвтоВАЗ перейдет под контроль Renault-Nissan в начале февраля

Организация «Тройка-Диалог», обладающая 25 процентами активов «АвтоВАЗа», реализует свою долю альянсу Renault-Nissan в феврале-марте 2012 года. Об этом сообщает газета «РБК daily» ссылаясь на участников сделки.

Со слов представителей «Тройки», организация собирается реализовать французско-японскому альянсу весь свой пакет активов Волжского автомобильного завода, но оплатить долю производители автомобилей смогу в рассрочку, период которой сейчас обсуждается. Совокупность сделки и прочие детали пока не сообщаются.

В «Ростехнологиях» изданию доказали, что операция должна пройти в середине марта — половине мая, но аннотировать ее детали отказались. Представители Рено также не стали ничего говорить о покупке части в «АвтоВАЗе», отметив, что операция пока не заключена.

Раньше директор союза Renault-Nissan Карлос Гон сообщил, что оценивает вероятность повышения части в тольяттинском заводе с текущих 25 до 50 %, из которых 35 % будет принадлежать Рено. Первоначально производители автомобилей планировали купить акции «АвтоВАЗа» до конца 2011 года, но этому не дало землетрясение в Японии в начале марта минувшего года. Результаты естественной крушения существенно замедлили создание авто Ниссан и отрицательно сказались на их продажах во всем мире.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий