Хендай продемонстрировала смешанный Акцент

В КНР состоялась демонстрация первого смешанного Хендай Акцент. Новинка была показана на 3-ей интернациональной выставке авто в Гуанчжоу (International Automobile Exhibition). Бензиново-электрический авто оборудован 1,4-литровым 90-сильным мотором Alpha II с изменяемой фазой открытия клапанов CVVT и 16-сильным электрическим мотором – это общая подготовка Хендай и Enova, которая отчасти принадлежит производителю. Батареи Хендай покупает у Sony EV Energy — такого же самого предприятия, которое поставляет батареи для Тойота Приус.

Со слов компании-производителя, сравнивая со стандартной модификацией гибрид бережет до 44% горючего – ему необходимо всего 5,29 л на 100 км. При этом организация гарантирует, что его цена не превзойдет 20 миллионов долларов США – так что, это будет самый дешевый гибрид из сейчас существующих.

Помимо этого, идут некоторые слухи, что задолго до Новогодних праздников корейский автоконцерн может поспеть представить на рынке США смешанную версию Киа Рио, а к 2007 году стоит ожидать и смешанную Соната. Организация продемонстрировала собственные первые модификации в прошлом, 2004 году, и с того времени делала их в Корее небольшими партиями для тестов и чтобы посмотреть на реакцию и спрос. В начале октября 2004 года 50 смешанных Гетц направились на службу в Министерство экологии Северной Кореи.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий