В центре Иркутска 1, 2 и 7 мая ограничат движение транспорта

1 мая в городе пройдут шествия участников митингов и соревнования по велоспорту, а 2 и 7 мая — репетиции торжественного шествия войск на День Победы.

Движение транспорта по улицам Иркутска будет ограничено в некоторые из дней начала мая. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

1 мая с 13 до 16 часов пройдут шествия участников митингов по улице Ленина к мемориалу «Вечный огонь славы». На время прохождения колонны дорожное движение по улице Ленина будет закрыто.

В этот же день с 14 до 16 часов на территории сквера имени Кирова пройдут соревнования по велоспорту, посвященные открытию массового велосипедного сезона. На время проведения мероприятий дорожное движение вокруг сквера имени Кирова будет закрыто.

Движение общественного транспорта будет осуществляться по улице Ленина до улицы Канадзавы, далее по улице Марата с выездом на улицу Чкалова. Со стороны Глазковского моста по улице Чкалова до улицы Марата, далее до улицы Свердлова с выездом на улицу Ленина.

На период указанных мероприятий остановки общественного транспорта «Гостиница Ангара», «Сухэ-Батора» и «Сквер Кирова» функционировать не будут.

2 и 7 мая с 20 до 24 часов состоятся тренировки участников парада войск иркутского гарнизона и силовых ведомств. В этой связи с 19 часов и до окончания мероприятий движение вокруг сквера Кирова будет закрыто.

В указанные периоды времени движение общественного транспорта будет осуществляться по той же схеме, что и 1 мая. То же самое касается и работы остановок общественного транспорта.

Полиция рекомендует иркутянам воздержаться на время мероприятий от поездок на личном транспорте в центральную часть города, а также заранее планировать маршруты.

Оставить комментарий

Архивы
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31