Английские СМИ нашли детали о наследнике Макларен F1

Английское издание Car нашло свежую информацию о флагманском супер-каре Макларен, которое появится на протяжении обозримого года и будет идейным наследником знаменитой модификации F1.

Новинка, имеющая внутрикорпоративное кодовое выражение P12, будет оборудоваться аналогичным мотором, что и купе MP4-12C — 3,8-литровым 8-цилиндровым турбованным двигателем, который для передового супер-кара форсируют с 600 до 800 л.с.. Также, такой авто обретет технологию рекуперации кинетической энергии KERS, которую ожидается применять для помощи главному двигателю при ускорении. Задействоваться технология будет после нажатия дополнительных клавиш на руле.

По предварительной информации, с нулевой отметки до 96 км/ч, такая автомашина может разгоняться за 2,8 сек, до 160 км/ч — за 5,5 сек, а до 230 км/ч — за 20 сек.

В отличии от супер-кара Макларен F1 свежий авто будет только 2-местным. Со слов главного директора английского компании-производителя Энтони Шеррифа, техники экспериментировали с 3-мя посадочными местами в P12, но потом отказались от данной мысли, в связи с тем что понадобилось бы сильно «раздувать» кузов.

Как передавалось раньше, передовой «Макларен» также обретет карбоновый балка, серьезные динамические детали, подвеску с адаптационными амортизаторами, технологию стабилизации с 5-ю режимами работы и тормозные механизмы Brembo с карбон-керамическими винчестерами.

Предполагается, что всего организация скопит только 500 единиц супер-кара P12. Стоимость любой автомашины составит около 750 миллионов euro.

Оставить комментарий

Архивы
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31