На дорогах Магнитогорска к лету построят 9-километровую велодорожку

Дорожка пройдет по улицам Зеленый Лог и Коробова, проспекту К. Маркса, а также проездам Сиреневому и Летнему.

Велосипедная дорожка длиной около 9 километров откроется в первых числах июня в Магнитогорске. 

Как сообщается на официальном сайте правительства Челябинской области, идея создания велодорожки появилась еще в 2011 году. Сейчас проект реализуется совместными усилиями ОАО «Магнитогорскмостстрой» и городского управления благоустройства.

Трассу для поклонников двухколесного транспорта уже начали прокладывать вдоль проезжей части на улице Зеленый Лог. После строительства дороги здесь еще в прошлом году были спроектированы и пешеходный тротуар, и дорожное полотно для велосипедистов.

Предполагается, что велодорожка пройдет по Зеленому Логу, затем по проспекту К. Маркса выйдет на Сиреневый проезд, по нему — на улицу Коробова и на новый пятый мост, где с самого начала строительства специально предусмотрены полосы для велосипедистов в обоих направлениях. На левом берегу велосипедисты сделают крюк вокруг садового товарищества «Уралец» по Летнему проезду и вернутся по тому же пути на Зеленый Лог.

Оставить комментарий

Архивы
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31