Определены 10 самых лучших моторов 2006 года

Знаменитое североамериканское издание Ward’с Авто News объявило перечень самых лучших моторов. Данная ежемесячная процедура выбора 10-ти самых лучших во всем мире двигателей проходит в 12-й раз и считается своего рода барометром для всей авто индустрии. Так вот, в 2018 году 1-ое место занял турбованный рядковый Ауди 2.0 FSI DOHC, проверенный на Ауди A3. 2-ое место организация из Ингольштадта также никому не проиграла – туда попал 4.2 DOHC V8 на модификации Ауди С4. 3-е место также за германцами, а из Баварии – рядковый БМВ 3.0 DOHC (330i).

5,7-литровый дизельный агрегат HEMI DOHC V8 от Додж Charger R/T занял 4-е место, а на 5-ом оказался 4,6-литровый SOHC V8 автоконцерна Форд с модификации Мустанг ДжиТи. Автоконцерн Дженерал Моторс с 2-мя двигателями – 2-литровым рядковым турбированным дизелем DOHC inline 4 с модификации Шевроле Кобальт SS и 2,8-литровым турбованным DOHC V6 от Сааб 9-3 попал на 6-е и 7-е места, как следствие. Заключительные 3 места достались жителям страны восходящего солнца. 8-е заняла Мазда с 2,3-литровым турбованным рядковым мотором DISI DOHC (на Mazdaspeed 6), 9-е досталось 3,5-литровому Ниссан DOHC V6 от модификации Инфинити G35 6MT, и заключительным в десятку сумел угодить 3,5-литровый дизельный агрегат V6 марки Тойота, который испытывали на модификации Лексус IS 350.

5.7 HEMI угождает в «десятку» 4-й год подряд, двигатели Форд V8 и Ауди 4.2 выходят в конец 2-й раз, а Ниссан в особенности отличился – его мотор оказался одним, который частенько приобретал первые места от Ward’с с первого вручения премии 12 лет тому назад.

Все моторы пробовались 6-ю редакторами издания Ward’с на протяжении 2-ух лет; всего был проверен 31 авто, включая кроссоверы и вседорожникы, а чемпионы выбирались по аспектам производительности, гула, пульсаций, и другим технологическим характеристикам. При этом необходимым требованием была предложенная отдельная стоимость авто не выше 52,5 млн. долларов США.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий