Болид А1, девушка и вертолет…

Тренировки по эвакуации...A1: 2 особые тренировки были осуществлены до свободной практики шестого раунда серии А1 — вначале практиковалась девушка, а затем вертолетчики практиковались вывозить машины… Сегодня перед первыми формальными тренировками шестого раунда интернациональной серии А1 Гранд Prix учредители провели 2 особые тренировки. В процессе одной из них велись проверки системы эвакуации болидов с автотрассы за счет вертолета. Для чего было выпущено несколько тестовых «боевых» вылетов вначале болида, а потом вертолета. А перед тренировками гонщиков вертолетчиков состоялась вторая подготовка – в первый раз за руль автомашины А1 села девушка, и была это распространенная по заключительным испытаниям с истории команды Minardi Катрин Ледже. Нужно сообщить, что британка провела собственные исследования весьма доблестно и внимательно, и вывозить ее болид при помощи вертолета не понадобилось.

О том, какой итог продемонстрировала Катрин в процессе собственной 20-минутной практики, не докладывается. Но несмотря на это в формальном пресс-релизе английской команды ее шеф Джон Сертиз откликнулся о ней весьма позитивно, отметив, что невзирая на нечистую запыленную автотрассу и совершенно неизвестную для нее технику Катрин смогла оперативно пристраститься к автомашине и сделала собственным пилотированием хорошее ощущение, и что не исключено, что при появлении комфортного варианта мы еще не раз увидим Катрин в автомобиле болида А1.

А в формальных тренировках команду Англии представлял Робби Керр, в 1-й 60-минутке продемонстровав только девятнадцатый итог, но в то же время во 2-й – возвысившись на 4-ю позиции. Ну, а требования «балом» в Дубаях, что достаточно обычно, бригада Франции – в этот раз в лице Николя Лапьерре…

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий