Авторынок Красноярска. Экспресс-обзор цен на машины в феврале 2014 года
В феврале у части продавцов дела пошли в гору из-за небывалой по сезонным меркам посещаемости, а все, потому что в Красноярске стоит на редкость теплая погода.
По словам продавцов очень хорошо продаются минивэны, особенно «безпробежные». Легко продаются Toyota Wish, но в основном у тех, кто сильно не «ломит» цену. Напомню, что продавцы неохотно снижают цены в основном из-за сезона низких продаж. Вот например Mercedes-Benz M-Class 2006 года с объемом двигателя 3,5 л. можно приобрести всего за 775 т.р., когда обычно ценник на такие авто не опускается ниже 880 т.р.
По-прежнему покупателей интересуют недорогие авто. В этом месяце нашли своих владельцев автомобили различных марок с ценами от 136 т.р. До 576 т.р. В основном предпочитают брать марки Honda и Toyota.
Потихоньку рынок пополняется новенькими Nissan March, Honda Fit, Toyota Corolla Axio, цена на последние же колеблется в пределах 460-490 тысяч рублей. Так же напомню, что появляется все больше и больше автомобилей марок Hyundai и KIA.
Прогноз на подъем продаж сбывается. Покупатели все чаще приобретают себе машины, а продавцы в след радуют посетителей обновленными версиями популярных авто.