Архивы за Май 14th, 2016
Шкода вывела на автодороги спортивные Octavia
Чешский производитель автомобилей начал автодорожные проверки универсала Октавия, которому не надо топливо.
Двадцать макетов Октавия Green E Line, которые собрали на автозаводе в середине минувшего года, обкатывают на улицах Млада-Болеслава, города в 50 км от Праги.
Задача испытаний явна – исследовать трудоспособность электропривода в настоящих критериях, чтобы приготовить выпуск товарной модификации.
Напоминаем, похожий концепткар Шкода продемонстрировала еще в 2010 году на Парижском автомобильном салоне. Внутри – электрический мотор производительностью 85 кВт (114 л.с.), развивающий до 270 Hm тяги. Чтобы уместить батареи, багажник понадобилось уменьшить на 115 л.
До первой сотни спортивный универсал разгоняется за 12 сек при предельной скорости 135 км/ч. Одного заряда батарей хватает примерно на 150 км.
Стоит отметить, что в 2013 г организация Сеат, которая, как и Шкода, входит в состав коцнерна Фольксваген, представила первый электрокар в удобном кузове вэна Альтеа XL.
Дакар-2012 принес Украине и Юрию Нестерчуку 2-й финиш
На Дакаре-2012 финишировало только порядка половины от стартовавших кроссоверов и в их числе вновь, как и в 2013 г, был хохол.
Со собственной 3-ей попытки пройти общую дистанцию Юрий Нестерчук 2-й раз подряд финишировал в этой трудной автогонке на Земле. Завоевав 2-е место на Авто-ралли Марокко, хохол устанавливал впереди себя достаточно хорошую задача — заканчивать в топ-10 Дакара-2012. Владея большим опытом, и в том числе 2-ух Дакаров, и такого марафона как Бархатный маршрут, Нестерчук пришел бережно к началу автогонки: за исключением одного 51-го времени на 2-м раунде, он демонстрировал постоянные времена на границе топ-30, уступая на любом раунде 1,5-2 дня самому лучшему и это с учетом 161 стартовавшего.
На 5-м раунде хохол вообще уступил только час самому лучшему, продемонстровав 26-е время, которое стало самым лучшим для него на Дакаре-2012. После трети дистанции Нестерчук занимал 28-е место, в 4 часах от лидера. Он продолжил с той же устойчивостью, демонстрируя времена на границе топ-30, всякий раз уступая порядка 2 часов самому лучшему, однако как раз такая надежность считается закладом результата на Дакаре.
На 9-м раунде после безуспешно посадки с трамплина на автомашине украинца была испорчена подвеска. Ее монтаж привел к 37-му времени в 2 часах от самого лучшего. Но после второе 26-го времени на достаточно сложном 10-м раунде, впрочем, в 2,5 часах от лидера, хохол разом возвысился с 26-го на 20-е место! К этому моменту Нестерчук проигрывал лидеру 12 часов, тем не мене, хохол зашел в топ-20 Дакара-2012.
Как досадно бы это не звучало, однако на данном фортуна повернулась от Юрия и при преодолении брода из-за попадания жидкости с кроссовером Нестерчука появились солидные неприятности. После долгого ремонтных работ при старте в 9 утра хохол финишировал только к полуночи! У механиков российской команды не достало времени, чтобы решить все неприятности и следующий 12-й раунд, который преимущественно пролегал по песку, хохол прошел с поврежденным сцеплением. Все-таки, он сумел его закончить, продемонстровав 68-е время и утратив еще 5 часов.
Эти 2 дня в перуанских песках откинули Нестерчука с 20-го на 36-е место, «одарив» его большим отставанием, которое сейчас измерялось 25 часами. Спереди сохранился только 1 настоящий боевой день, при этом также протянутый по хитрым пескам, в которых неприятности изведали почти все руководители Дакара-2012. Хохол также не избежал судьбы покопать перувианский песок, завершив сей день с 43-м временем в 3 часах от самого лучшего.
Заключительный день, как и первый, был скорее всего формальностью. Последние 29 км Дакара-2012 Нестерчук прошел с 28-м временем в 9 минутах от самого лучшего, завершив гонку на 37-м месте в 28,5 часах от чемпиона. Прошлый Дакар хохол завершил 35-м, все-таки, он снова дошел до финиша, и стал одним из 78, кто финишировал Дакар-2012. И это из 161 стартовавших!
Регулярная скорая техничка российской команды Мерседес Unimog под регулированием франко-итальянца Марко Пиана завершила гонку на 34-м месте из 60 финишировавших (при 71 стартовавшем грузовом автомобиле), впрочем, уступив 39 часов победителю Дакара-2012 в данном зачете.
Стоит отметить, что, по-прежнему, на Дакаре-2012 Нестерчук начался на бензинном Мицубиси L200, относящемся к предыдущему поколению и который был целиком подготовлен силами самой российской команды. В случае если до этого такие машины считались избранием частников №1, то сегодня, только хохол играет на таком кроссовере, в то время как все соперники пересели на более свежую технику. Можно быть убежденными, что с восстановлением «автопарка» итоги украинца на Дакаре улучшатся.
General Motors реализовал с продаж первый образец нового Корветт 427 Convertible
В прошлые выходные Дженерал Моторс поставил на продажи первый образец модификации Корветт 427 Convertible Collector Edition в рамках распространенного у коллекционеров авто аукциона Barrett-Jackson Scottsdale. Автомобиль с откидным верхом был реализован за 600 миллионов долларов США. Необходимая сумма пошла на благотворительность.
Коллекционный Корветт 427 Convertible соединяет черты Z06 и ZR1 и считается, со слов создателей, быстрейшей и производительной модификацией в истории марки. Под его капотом 7,0-литровый мотор LS7 производительностью 505 л.с., такой же как у Z06. Вес авто понизили до 1522 г, сменив существенную часть железных кузовных панелей подобными дорожками из карбона. Авто разгоняется с нулевой отметки до 100 км/ч за 3,8 сек, его предельная скорость превосходит планку в 305 км/ч. Это один из наиболее высокоскоростных кабриолетов во всем мире.
Корветт 427 Convertible Collector Edition выйдет на рынок в самом начале лета.
Основные автоновости дня: 25 февраля 2012
Топ-5 наиболее любопытных и наиболее значительных вестей за 25 февраля на веб-сайте InfoCar.ua
- Самый дешевый хэтчбек Мерседес вытаращили на испытания.
Более подробно… - На Донетчине трое юношей убили таксиста и потопили автомашину с телом в море.
Более подробно… - С 30 февраля АвтоВАЗ увеличит расценки на машины.
Более подробно… - На 5 ночей закрыли Бульварное шоссе в Киеве.
Более подробно… - Смарт делает модернизированную модификацию форту.
Более подробно…
Расписывайтесь на формальные страницы «АвтоНовости InfoCar.ua» в соцсетях «Vkontakte» и «Фейсбук»
Холодные тарифы Донбасса: эвакуатор от 200 до 700 гривен, такси на 20 гривен дешевле, чистка снегопада от 100 гривен
В середине февраля в Донецке наконец настала реальная зима. Сегодня днем синоптики гарантируют 20-градусные холода, а срочные службы работают в повышенном режиме из-за снежных заносов. Как уточнили «Сегодня» в операторской КПП ДРСУ, позавчера днем улицы города чистили 120 штук техники и 200 коммунальщиков.
«После окончания снега основной акцент — на расчистку и посыпку дорог. Пока, днем работать сложнее, чем в ночь из-за автолюбителей, припарковывающихся в неопределенных местах», — сообщили нам. Поэтому муниципальные власти приступили к владельцам автотранспорта не делать этого, по-другому гарантируют карать нарушителей, притягивая к их поиску служащих ГАИ.
Труднее картина за мегаполисом. И хотя ни одна автодорога пока не закрыта, МЧС нужно помогать людям, угодившим в снежные западни. Например, в ночь на четверг была оказана помощь семье с 1,5-годовалым ребенком. Люди завязли в собственном авто на автотрассе в Волновахском регионе около села Анадоль.
В отличии от МЧС, плохой погоде рады компании, занимающиеся эвакуацией авто и клининговыми услугами. «Если после Новогодних праздников у нас был один-два заказа в сутки, то в настоящее время пять-шесть, — сообщил «Сегодня» Валерий Скрыпарь, консультант одного из автопарков эвакуаторов. — Подача автомашины в городке — 200 гривен. Примерно услуга по Донецку обходится в 250—300. А за мегаполисом, с учетом растояния, выходит до 700 грн».
Заработать на плохой погоде выходит и у таксистов. Однако заказ авто по телефонному номеру пока не обходится пассажирам дешевле. А словить «шашечки» у бордюра на 20 гривен дешевле. «В эту непогоду я как правило снимаюсь с маршрута и подыскиваю людей «с бордюра». В дождь либо мощный ливень я двадцатку к стоимости накидываю. Людям все равно нужно двигаться, и они готовы платить», — объяснил мастер Сергей Егоров.
Автотрассу Формулы-1 в Техасе возведут к сентябрю
Руководство строящейся автотрассы Circuit of the Americas в североамериканском городке Остин обещало закончить строительство автодрома к сентябрю. Сейчас все топ-менеджеры автодрома располагаются в Лондоне, где ведут переговоры с ведущим промоутером Формулы-1 Берни Экклстоуном. В своем интервью Autosport генеральный директор автотрассы по менеджменту и продажам Джефф Мур сообщил о ходе работ.
«Строительство проводится 6 суток в месяц, – сообщил Мур. – Паддок-комплекс располагается в стадии отделки, а строительство основной трибуны только стартовало. Мы рассчитываем закончить укладку автодорожного полотна к концу августа». Подчеркивается, что вся сопутствующая инфраструктура будет к ноябрю.
Раньше передавалось, что Circuit of the Americas может не хватить времени на здание гоночного комплекса в период, но перевод даты инаугурационного Гран-при США в Техасе с июля на 18 декабря позволит администрации все поспеть.
Корреспондентам также обнародован результат переговоров между правительством штата и учредителями автогонки Формулы-1. Стороны приняли решение, что неоднозначные 25 млн долларов США из расчета все-таки будут выделены компании-промоутеру Гран-при, но это случится после автогонки и лишь в том случае, в случае если налоговые попадания, сопутствующие выполнению заезда, достигнут планируемых значений. Специалисты расценили итоговую стоимость построения нового автодрома в 350 млн долларов США.
Учредители рассчитывают заинтересовать на трибуны 120 миллионов посетителей. Реализация данной цели усложнит совпадение даты Гран-при Формулы-1 с последней автогонкой высочайшего дивизиона серии NASCAR, по традиции пользующейся большей известностью в Соединенных Штатах.
Интересно, что Остин занял 2-ое место в ранге наиболее интересных мест для посещения в 2012 году: сервис для туристов Orbitz установил столицу Техаса вслед за Лондоном, принимающим летние Олимпийские игры.