Архивы за Май 22nd, 2016
Бригада Макларен продемонстрировала свежий болид
Бригада Макларен продемонстрировала авто MP4-27, на котором гонщики Дженсон Баттон и Льюис Хэмилтон будут играть в году 2012 года Формулы-1. Демонстрация состоялась на основе в Уокинге – бригада проводила трансляцию на своей страничке в сети-интернет.

Назло появившимся раньше данным, болид 2012 года не стал радикальнее прошлогоднего. Бригада оставила классическое цветное формирование, а передней обтекатель новинки стал меньше в соответствии с изменившимся распорядком.

Бригада рассказала, что первым болид протестирует Оливер Терви. По всей видимости, проверка авто состоится в Хересе в рамках динамических испытаний на непосредственной. Начальник коллектива Мартин Уитмарш представил задачей Макларен в свежем сезоне чемпионский титул в собственном зачете и Призе конструкторов.

Макларен – 2-я из команд Ф-1, показавшая автомашину для года 2012 года. Раньше фото собственного авто CT-01 обнародовала Caterham.
Сузуки будет формировать стоковые электрокары вместе с англичанами
Сузуки сообщил об образовании фирмы по подготовке и выпуску систем топливных частей вместе с английской организацией Intelligent Energy. Подготовка свежих батарей является одним из основополагающих назначений работы Intelligent Energy. Организация привнесет свой опыт для образования аккумуляторов для электрокаров и байков Сузуки. Необходимо отметить, что английскому создателю случалось сотрудничать с японским автопроизводителем: так, в 2007, 2009 и 2011 гг. организации продемонстрировали вместе спроектированные байки, оборудованные технологией топливных частей с невесомым остыванием, на Токийском автомобильном салоне. Также, в начале марта минувшего года их скутер Бургман обрел Общий сертификат соответствия авто (Whole Vehicle Type Approval) и стал первым во всем мире автотранспортным средством, работающим на топливных объектах, принявшим такой сертификат.
Свежее общее предприятие будет называться SMILE FC. Благодаря ему Сузуки рассчитывает форсировать перевоплощение новых концептов в стоковые версии, соединив технологии IE по подготовке топливных частей с своими технологиями наблюдения и общественного создания. Объем вложений в SMILE FC составит по 50% для обоих организаций. Ведущий кабинет будет располагаться в главном офисе Сузуки в г. Хамамацу в префектуре Шидзуока, а экспериментальный центр будет находится в корпорации Сузуки в Йокогаме.
Ниссан Xterra не планирует отказываться от собственных внедорожных свойств
В заключительные несколько месяцев в авто индустрии обозначилась линия отказа от рамной системы, прежде всего это зависит от того, что рынок требует более действенные и бюджетные машины, что также касается и кроссоверов с вседорожниками.
В итоге все меньше кроссоверов утрачивают «раму» останавливаясь легче, стремительней, дешевле, однако почти расходуя свои внедорожные качества. Но организация Ниссан в своем интервью изданию Car and Driver рассказала, что следующее поколение «танка» Xterra не будет уходить от «рамы», оставаясь еще авто для настоящего бездорожья.
В Англии рассекретили свежий болид Force India
На собственной основе в Сильверстоуне бригада Формулы-1 Force India продемонстрировала автомашину для года 2012 года. Накрывало с новинки, принявшей индекс VJM05, сняли главные гонщики команды Нико Хюлькенберг и Пол ди Реста. Болид раскрашен в классические для команды тона индусского флага: белый, зеленый и желтый.
Техники Force India, проектируя переднюю часть авто, пошли по такому же пути, что и эксперты команды Caterham, показавшей свой болид в середине февраля: у VJM05 невысокий придавленный рот с горбинкой в регионе колес. Также, в Force India пришли к более стандартному виду высшего воздухозаборника.

Самые заметные благотворительные площади достались компании Sahara India Pariwar, принадлежащей свежему совладельцу команды Субрату Рою Сахаре. Экс-титульный спонсор Force India авиационная компания Kingfisher продолжила сохранять команду, но число и площадь ее знаков уменьшились. Также у команды вышло 2 свежих компаньона: бразильская организация Aethra Sistemas Automotivos и британский автомобильный бренд водки Vladivar, управляемый организации Whyte and Mackay, содействующей с Force India.

Болид VJM05 обкатают в процессе первой формальной тестовой сессии в Хересе. Проверки стартуют 7 марта.
Одесские сотрудники ДПС: Наши шефы берут взятки и крадут топливо
Одесскую органы внутренних дел продолжает знобить. Не смогли стихнуть влечения насчет послания на имя главы МВД, где нормальные работники облГАИ винили собственного начальника Александра Якимовича в коррупции (его, напоминаем, после дебоша переместили на другую обязанность), как в сети-интернет возникла новая анонимка. В этот раз в послании к министру перечисляются казенные правонарушения, будто бы абсолютные командованием одесского полка патрульно-постовой службы. В числе главных жалоб неизвестных служащих полка — налог с нормального состава, взятки при приеме на службу, и кража топлива (будто бы каждый день не льют по 5 л на казенное авто, зарабатывая на данном около 900 млн. гривен ежегодно).
Один из пэпээсников на критериях анонимности сообщил нам, что действительно не все в анонимке — впрочем. «В послании пишут, что за обязанность уменьшенные сотрудники ДПС сообщили $1,5 млн. Я знал, что к нам переместили пару прежних гайцов, однако, насколько мне известно, они не уплачивали. За что? У нас зарплаты малейшие, со всеми прибавками выходит около 2 млн. гривен в неделю. На работу в ППС завлекают любыми способами. Полк не напрасно имеет репутацию самого «неприбыльного» в органов внутренних дел подразделения», — объясняет милиционер. А по поводу бензина, то, со слов пэпээсника, его на самом деле недоливают. «Такая картина во всех отрядах облУВД, однако, насколько я понимаю, это не инициатива руководства. А просто из Киева акцентируют топлива меньше, чем положено», — сообщает наш собеседник.
Со слов генерала органов внутренних дел Алексея К., проработавшего в полку ППС более 4 лет, его руководство довольно часто грешит тонким должностным вымогательством. «Есть ротные начальники, которые требуют от собственных подвластных «отступного» за то, чтобы проглядеть вложенные по графику выходы на работу в торжественные и уикенд. Чтобы извинить «залет» (несоблюдение службы. — Авт.), также могут просить денежных средств — исходя из серьезности грешка. Наиболее популярные нарушения — потребление спиртного в процессе патрулирования, небольшое вымогательство денежных средств у дебоширов и проституток (20—50 гривен), и уход с маршрута патрулирования», — сообщил Алексей.
Любопытно, что, со слов милиционера, обложены данью только те, кто сам не соблюдает устав, однако подобных единицы. «На одну заработную плату у нас не проживешь», — дополняет милиционер.
В свою очередь, директор одесской органов внутренних дел Сергей Резников рассказал «Сегодня», что в ППС облУВД, по его указу, прописана проверка Управление: «Анонимное послание я прочел и сразу воспользовался исследовать описанные прецеденты. Первые итоги мне сообщили изустно — нарекания неизвестных жалобщиков не подтверждаются. Однако проверка продолжается».
На проходе сшибли девушку с ребенком, ребенок умер
На приезде в Бердянск Крым на высокой скорости сшибла девушку, которая с небольшой дочкой переходила проезжую часть по зебре.
ДТП случилось 14 февраля в 12:00 на ул. М. Шоссе в Бердянске (Запорожская область). ГАИ рассказывает, что правивший ЗАЗ-1102 29-летний парень существенно превзошел дозволенную скорость и не проглядел пешеходов (п. п. 18.1 ПДД).
Со слов докторов, если б автолюбитель остановился после приезда, 3-х летняя девушка могла бы остаться здоровый. Ударом девушку откинуло на газон, малыша же авто протащил еще километров тридцатка.
Мать мертвой отправлена в больницу с прикрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, замкнутым переломом костей предплечья и замкнутым переломом костей таза.