Архивы за Март 5th, 2016

Германский трибунал вторично разберет дело о потасовке Адриана Сутила

Германский трибунал вторично разберет дело о потасовке Адриана СутилаТрибунал Мюнхена выполнит вторичное разбирательство по занятию прежнего пилота команды Формулы-1 Force India Адриана Сутила. Как рассказывает Autosport ссылаясь на справочное агентство SiD, окончательный приговор не организовал ни сторону обороны, ни сторону нарекания. В середине февраля германского спортсмена прибили к полутора годам относительного решения и взяли с него 200 миллионов euro.

«Мы уверены, что опасность приговора была установлена неправильно, – сообщил консультант Сутила Манфред Циммерман. – В процессе процесса против нас сразило большое количество деталей». В скором времени юристы Сутила подадут апелляцию.

В то же самое время, прокуратура сама дала апелляцию на вердикт трибунала. Федеральные обвинители настаивают на ужесточении санкции – в процессе разбирательства они предоставляли назначить на Сутила денежный штраф объемом 300 миллионов euro и привести условный срок Адриана до года и 9-ти лет.

Трибунал над экс-пилотом Force India стал последствием потасовки в японском ночном клубе, в процессе которой акционер команды Лотус Эрик Люкс обрел многократные порезы шеи. Раньше передавалось, что люксембургский предприниматель направил жалобу против Сутила в 5-и государствах.

В Чикаго появились 2 обновленные модификации Акура

На Чикагском автомобильном салоне организация Акура продемонстрировала 2 обновленные модификации — компакт-седан ILX и обновленный внедорожник RDX.

От классической версии, дебютировавшей на январском мотор-шоу в Детройте, массовая Акура ILX различается оформлением ведущего и заднего бампера, и внешним видом дисков колес. Новинка будет доступен с 2-мя бензинными силовыми агрегатами масштабом 2,0 и 2,4 л, развивающими 150 и 201 л.с. соответственно. Первый из них может работать в сочетании с 5-диапазонной коробкой автомат, а 2-й — с 6-ступенчатой МКПП.

Также ILX, сконструированный на базе заключительного Хонда Цивик, первым из всех модификаций «Акуры» обретет смешанную версию. В состав установки зайдет 111-сильная бензинная «четверка» масштабом 1,5 л, электрический мотор и вариатор. По сведениям компании-производителя, топливный расход в муниципальном режиме перемещения составляет 6,7 л на 100 км пробега, а на автотрассе — 6,1 л на «сотню».

Обновленный внедорожник RDX обрел обновленный экстерьер, увеличенную колею, адаптационное рулевое и серьезные рессоры, и свежий мотор. На замену 2,3-литровому 4-цилиндровому турбованному двигателю пришла 3,5-литровая «шестерка» производительностью 273 л.с.. Такой двигатель будет работать в сочетании с 6-ступенчатым «роботом». Внедорожник будет предлагаться в передне- и вэдовой версии.

В Соединенных Штатах реализации Акура ILX и RDX стартуют зимой.

Опьяненный госслужащий убил автолюбителя за то, что тот сделал ему примечание

Опьяненный госслужащий убил автолюбителя за то, что тот сделал ему примечаниеКатастрофой закончилась вербальная битва между участниками движения в Ужгороде. 2 марта в муниципальное регулирование органов внутренних дел попало известие о том, что на улице города невдалеке ООШ №1 находится парень без сознания. К месту происшествия поехала следственно-оперативная команда. Потерпевшего привезли в клинику, где он скончался, так и не приходя в сознание. Причиной гибели стала прикрытая черепно-мозговая травма.

Личность потерпевшего скоро определили — им оказался 52-летний горожанин, личный бизнесмен. Обнаружилось, что парень двигался на работу, когда проезжую часть ему перекрыл незнакомый подросток. Тот тянулся по дороге, преградив маршрут авто, который не планировал впускать. Автолюбитель остановился и сделал пешеходу, который, кроме того, пребывал может опьянения, примечание. В ответ тот стукнул автолюбителя кулаком в лицо. Падая, угорелый стукнулся головой о озябший асфальт и потерял сознание. Снижение выяснилось летальным, а гибель настала в итоге прикрытой черепно-мозговой травмы.

Усматриваемый убежал с места конфликта, однако скоро был задержан сотрудниками угрозыска. Ему 27 лет, он работает в одном из федеральных заведений. По данным руководителя администрирования угрозыска УМВД Валерия Лешко, по этому прецеденту определяется вопрос о возбуждении криминального дела по ст.119 УК Украины (убийство по неосмотрительности), рассказал ССО УМВД Украины в Закарпатской области.

Вышли первые картинки экономного хетчбека Ситроен

Вышли первые картинки экономного хетчбека СитроенВ управлении издания L’Automobile были картинки нового хетчбека Ситроен, который может конкурировать экономным модификациям марки Дачия, принадлежащей французскому производителю Рено. Как конкретизирует издание, эти фотографии были открыты «Ситроеном» невольно в одном из промо-роликов.

По предварительной информации, новинка, пока имеющая внутрикорпоративное кодовое выражение М43, будет сконструирована на одной из старых платформ, при этом длина хетчбека составит около 4,5 метра. Также не исключено, что стоковый авто получит название ID — такое имя раньше имели более подходящие версии модификаций DS, производившихся в 50-70-х гг. прошлого столетия.

В первую очередь подходящий хэтчбек Ситроен будет нужен для рынков Бразилии, Индии и КНР, и определенных стран Европы. Создание этого авто будет устроено на испанском автозаводе в городке Виго.

Как передавалось раньше, модификацию экономного «Ситроена» ожидается реализовывать и под маркой Пежо. Но данный авто будет иметь более доступный дизайн салона, чем у хетчбека Ситроен, с иными отделочными материалами и версиями оформления. Стоить данная автомашина также будет несколько выгоднее. Также, не исключено, что для подходящих «Пежо» изготовитель воскресит автомобильный бренд Talbot, права на который принадлежат французской организации с 1979 года.

Во сколько Харькову обходится плохая погода: сшибить сосульки — от 1000 гривен, таксисты берут дополнительную плату за атмосферные обстоятельства

Во сколько Харькову обходится плохая погода: сшибить сосульки - от 1000 гривен, таксисты берут дополнительную плату за атмосферные обстоятельстваПозавчера в ночь Харьков практически засыпало снежным покровом. Автолюбители томились в автомобильных пробках на занесенных дорогах, а прохожие впадали в сугробы. По сведениям КПП «Дорремстрой», автодороги города очищали 189 автомашин. Дорожники вывезли больше 800 куб. м снегопада и отсыпали на автодороги 833 тонны соли, чтобы растворить снег.

Но для определенных граждан первой столицы снег и гололедица — прекрасное время для специального оклада. Первыми, кто откликнулся на занесенные улицы, были таксисты, работающие на себя.

«Несколько суток назад двигалась от Главного рынка к Отражающей струе, — сообщает харьковчанка М.. — Как правило за такую поездку берут «минималку» — 25 гривен, однако автолюбитель спросил 30, мотивировав свежий тариф тем, что ему прохладно и нужно греть машину». Но в нескольких службах такси «Сегодня» удостоверили: дополнительную плату за атмосферные обстоятельства у них пока не берут. «Пока что автодороги более-менее очищают, вследствие этого никаких доплат нет, — рассказала девушка-диспетчер. — В случае если погода ухудшится — станем смотреть по обстоятельствам».

Снег добавил работы и автолюбителям эвакуаторов. В компаниях говорят: за прошедшие пару дней число призывов повысилось в 2—3 раза. «С того момента, как упал дождь, за сутки поступает 5—6 призывов, — сообщил диспетчер Александр. — Главная часть призывов поступает от людей, которым необходима помощь в краях города, за это надо будет оплатить максимум 250 гривен. Однако время от времени нам названивают даже из Сум, поскольку автолюбитель не в состоянии отыскать там эвакуатор. На автотрассе автолюбителю надо будет дать 150 гривен за подачу и 8 гривен — за любой км пути. Однако большинство людей пытаются управиться своими силами, очень многие водятся собственноручно и просто уезжают».

Услугу буксировки в Харькове могут предложить и определенные службы такси. «Если у вас есть с собой канат, то буксировка к месту предназначения обойдется вам по парному тарифу», — сообщил диспетчер. С начала недели увеличилось работы и у альпинистов.

«Только за сегодня мы утвердили 3 заказа, — сообщает представитель верхолаз Ю. Николаев. — Прямые крыши обладатели построек пытаются очищать своими силами, нас же зовут снимать большие сосульки с отлогих крыш».

Порше украсила Кайман портретами 2 млн собственных подписчиков в Фейсбук

Организация Порше заметила возникновение более 2-ух млн подписчиков собственной формальной страницы в «Фейсбуке» спецверсией спорт-кара Кайман С, на кузов которого отмечены портреты всех «френдов» производителя автомобилей в данной соцсети.

Юзеры могут отыскать свою фото на автомашине на особом веб-сайте либо заметить авто вживую в музее марки в Штутгарте, где он будет выставлен с 27 февраля 2016 года.

В самой германской организации пользоваться «Фейсбуком» работникам было запрещено в начале октября 2010 года. Руководство пояснило это риском индустриального шпионажа. В «Порше» сочли, что зарубежные агентурные службы могут следить за сотрудниками организации, выкладывающими информации о работе компании-производителя в соцсети либо на любые иные веб-сайты.

ОДО Страховая организация «ВиДи-Страхование» продолжила партнерство с интернациональным перестраховщиком SCOR Global P&C

СК «ВиДи-Страхование» на 2012 год заключен облигаторный распределяемый контракт перестрахования авто рисков и рисков ответственности авто перевозчика с одним из самых крупных интернациональных перестраховщиков SCOR Global P&C с рангом денежной долговечности «А» по словам рейтингового агентства Standard & Poor’с.

Предел контракта по секции авто рисков составляет 1 200 000 гривен по каждому авто, по секции ответственности авто перевозчика – 4 000 000 гривен по каждому страховому случаю. ОДО «СК «ВиДи-Страхование» сотрудничает со SCOR Global P&C с 2010 года.

«Сотрудничество с одним из самых крупных интернациональных перестраховщиков считается значительным объектом системы платежеспособности организации. Парная оборона авто рисков повышает долговечность страховых полисов для наших Клиентов» – объяснила генеральный директор ОДО «СК «ВиДи-Страхование» Юлия Кугаевская.

Видео
Архивы
Март 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031