Изготовление кузовов Лада Калина — в качественных руках ботов

В изготовлении сварки кузова авто Лада Калина применяется 367 высоконадежных ботов следующего поколения. В базу работы данного оснащения, сделанного в ЗАО «АВТОВАЗ» по лицензии компании KUKA-Roboter, первоначально заложен принцип изготовления изделий отличного качества, рассказывает пресс-центр предприятия.
Абсолютное большинство ботов имеют грузоподъемность 150 г. Есть и не менее производительные. На линии боковин применяются автомашины грузоподъемностью 200 г, а на установке крыши кузова — 300 г. Следующее поколение ботов, использующихся в сварке кузовов Лада Калина, может тащить газосварочный и прочие типы прибора, габаритные захваты и зажимную снасть, грузить компоненты и разгружать из линии наваренные участки, жонглировать большими продуктами, сваривая их на мобильных клещах. Помимо этого, боты могут смещать кузовные участки по линии вместо сборочного потока, автоматом сменять клещи и оттачивать сварные электроды по дополнительной платформе, определять наваренные участки и базы зажимной снасти. Каждые 90 сек с линии пойдет еще одна деталь, соответствующая всем условиям по качеству.
Все свежее оснащение, применяемое в сварке кузова Лада Калина, имеет серьезный контроль величины сварного тока. Принцип наблюдения состоит в том, что в любом сварном цикле, продолжающемся сотые части сек, особые регуляторы определяют и ассоциируют с идеалом величину тока. В случае отклонений выполняется регулировка, что гарантирует соответствие тока некоторой величине и, следовательно, долговечность и отличное качество сварки покрытого цинком листка.
Напоминаем, что сейчас со сборочного потока каждый день пойдет 240 авто Лада Калина.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.
Оформление дипломов быстро Майкоп. Купил дешевый http://market-diploma.com/ диплом экспресс. Обратите внимание, что они выглядят идентично оригиналам. Также с УФ-светом, распечатанными документами на бланках ГОЗНАКА и самими

Оставить комментарий