Вольво обнаружит компаньона для производства небольших автомашин

Вольво обнаружит компаньона для производства небольших автомашинОрганизация Вольво рассчитывает начать поиск стратегически важного компаньона, вместе с которым можно было бы начать подготовку серии компакт-каров. Об этом рассказывает издание The Financial Times.

«Мы открыты для партнерских отношений, – сообщил начальник организации Вольво Стефан Джейкоби. – Мы открыты для взаимовыгодного партнерства в сфере размена платформами и двигателями».

Топ-менеджер также добавил, что производитель автомобилей избрал пару вероятных компаньонов, но пока не перешел к переговорам ни с одним из них. С кем как раз «Вольво» рассчитывает рассмотреть вероятность партнерства, Джейкоби не уточнил.

Как передавалось раньше, организация Вольво также собирается спроектировать свою модульную платформу, которую будет можно применять для любой модификации марки — от малогабаритного хетчбека до передового хетчбека. Также, в ближайшее время у шведского компании-производителя будет новая серия 4-цилиндровых бензинных и дизельных двигателей, которые целиком сменят как текущие «четверки», так и пяти- и 6-цилиндровые агрегаты.

В начале декабря минувшего года «Вольво» объявила и свежую модель под наименованием V40, премьера которой пройдет в начале марта на мотор-шоу в Женеве. Такой авто, как предполагается, будет сражаться за клиентов с 5-дверными хетчбеками БМВ 1-Series и Ауди A3 Спортбэк.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий