Крайслер подумает о производстве небольшого хетчбека

Крайслер подумает о производстве небольшого хетчбекаАвтоконцерн Крайслер рассчитывает выпустить малогабаритный седан, который на рынке США будет называться Крайслер 100, в Европе будет реализовываться под маркой Лянча. Об этом сообщает издание МoneyControl CNBC ссылаясь на директора «Крайслера» и начальника Fiat Серджио Маркьонне.

Как передавалось раньше, в ряду «Крайслера» в ближайшее время будут по меньшей мере 8 модификаций, спроектированных вместе с автоконцерном Фиат и сконструированных на платформах итальянского компании-производителя. Первым из подобных авто стал хэтчбек Дарт, показанный в начале января 2016 года. В базе данной автомашины находится увеличенное и увеличенное автошасси Альфа Ромео Джульетта, в палитру моторов входят как агрегаты Fiat, так и двигатели, разработанные в рамках союза Global Engine Manufacturing Alliance (GEMA), основанного Крайслер, Мицубиси и Хендай в 2005 году.

Стоит отметить, что раньше Маркьонне также сообщил, что автоконцерн Крайслер законсервировал планы по выводу на рынок своих модификаций субкомпактных авто, который сконструированы на основе «Фиатов». Раньше ожидалось, что такие модификации будут под марками Крайслер и Додж в 2013 году. В этом разделе в Соединенных Штатах в настоящее время показана только машина Фиат 500.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий