Инструменты. Ключи гаечные

Гаечные ключи созданы для Откручивания и закручивания гаек, болтов, муфт, головок! кранов и т.п. Объем ключа выражается величиной просвета между неподвижными губами. Данный просвет называется зевом. Как правило рядом с ним на: ручке выбиты числа, устанавливающие отдаление между губами в миллиметрах. Наиболее популярны ключи с 2-мя зевами на концах одной ручки (11).

Допустим, у нас ключ с указанием на ручке 19 и 22. Им можно отворачивать компоненты, имеющие отдаление между обратными гранями 19 и 22 миллиметров. Ключ следует на всю глубину зева натянуть, к примеру, на втулку сальника головки крана. В случае если это не сделать, ключ может соскользнуть страней накидной гайки, выпрыгнуть из руки и свалиться на умывальник либо мойку. Умывальник будет разделен, в мойке вероятен скол эмали.

Б запасной ситуации при неимении ключа необходимого объема примените ключ большего объема, вложив в проем лопатку отвертки, ножницы, ножики т.п.

Минимальную стоимость имеют ключи гаечные однобокие с открытым зевом от 3,2 до 85 миллиметров. Ударами молотка либо кувалды можно, разумеется, сблизить губы до необходимого объема, по надежность источника будет расстроена. Ключи, сделанные из стали 40Х, 40ХФА, можно снова укрепить в сфере губок.

Есть еще одни маршрут ремонтных работ ключей с потертым либо раздавшимся зевом. Можно сварить, пласт сплава и привести объем зева до необходимого шлифующим инвентарем. Такой метод готов для ремонтных работ ключей с открытым зевом объемом более 24 либо 27 миллиметров.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий